10.11.2018
20:15
116

«Выборы» в ОРДЛО — очередное цирковое представление Кремля — Павел Климкин

Реакцией Украины на проведение в ОРДЛО так называемых «выборов», запланированных на 11 ноября, будет усиление санкций в отношении РФ. Об этом у себя в Twitter написал глава МИД Украины Павел Климкин.

По его мнению, «выборы» на не подконтрольной Украине территории — это «очередное цирковое представление», которое устраивает Кремль. Украина при поддержке международных партнеров готова ответить Российской Федерации усилением санкций.

«Реакцией на такие преступные действия авторитарного кремлевского режима и его приспешников на оккупированных территориях будет усиление международных санкций. И мы с нашими партнерами уже работаем над этим!» — заявил Климкин.

Он призвал жителей временно неподконтрольных территорий Донбасса не принимать участие в реализации планов Кремля. Он подчеркнул, что Украина будет нуждаться в голосах своих граждан на настоящих выборах. «Когда Россия и ее оружие уберутся с Донбасса» — местные жители будут «определять судьбу украинского, а не оккупированного Донбасса».

Ранее глава МИД Украины заявил, что «выборы» на Донбассе необходимы российской власти для «легитимизации оккупации».

Фото

Новости по теме

24.10.2025
398
Трамп отреагировал на отношение путина к введению санкций
Трамп отреагировал на отношение путина к введению санкций
07.11.2025
407
Сербия сделала тревожное для кремля заявление
Сербия сделала тревожное для кремля заявление
24.11.2025
334
Литва остановила транзит нефтепродуктов «Лукойла» в Калининград
Литва остановила транзит нефтепродуктов «Лукойла» в Калининград
04.12.2025
145
В МИД Германии рассказали о подготовке новых санкций против рф
В МИД Германии рассказали о подготовке новых санкций против рф

Новости партнеров

Загрузка...