10.11.2024
16:55
382

Какую цель преследуют россияне в Запорожской области

   Россияне продолжают активизировать свои действия в Запорожской области. Они постепенно накапливают силы в оккупированном городе Пологи. Об этом рассказал спикер Украинской добровольческой армии "Юг" Сергей Братчук.

    Братчук отметил, что четко прослеживается работа ИПСО противника о том, что российские войска якобы "ежедневно продвигаются на 2 километра вперед". Однако это не соответствует действительности.

   В то же время есть информация о том, что оккупанты увеличивают количество штурмовых групп. Также добавляют механизированную компоненту. Они используют, в частности, такое транспортное средство для передвижения как баги.

   «Возможно, они их планируют использовать именно для этих штурмовых действий. Вероятно, для какого-то быстрого прорыва на определенные локации», – предположил он.

   Эти штурмовые группы противник может использовать на любом участке, однако на сегодня, по мнению Братчука, не очевидно, что идет подготовка к массированному наступлению.

   «Возможно это какие-то отвлекающие действия именно на этом направлении для того, чтобы продвигаться на других отрезках фронта», – отметил представитель Украинской добровольческой армии "Юг".

   Также на определенных полигонах продолжается подготовка личного состава – так называемых новомобилизованных и подразделений, которые вышли на ротацию. Постоянно происходят их тренировки, что свидетельствует об определенных намерениях россиян.

Новости по теме

12.05.2025
1291
В ВСУ рассказали, куда прорывается армия рф в Запорожской области
В ВСУ рассказали, куда прорывается армия рф в Запорожской области
20.05.2025
263
Войска рф продвинулись в двух областях
Войска рф продвинулись в двух областях
29.06.2025
538
Армия рф пытается захватить важный плацдарм в Запорожской области
Армия рф пытается захватить важный плацдарм в Запорожской области
08.08.2025
1019
Еще один оккупированный город Украины оказался на грани водного кризиса
Еще один оккупированный город Украины оказался на грани водного кризиса

Новости партнеров

Загрузка...