10.12.2025
16:57
572

Путин: в рф запретят телефонные звонки из "недружественных" стран

   Российские власти планируют ввести масштабную блокировку телефонных звонков из так называемых "недружественных" государств. Об этом 9 декабря заявил глава кремля во время заседания Совета по правам человека, передает Deutsche Welle, пишет УНИАН.

   Он сообщил, что эти шаги подаются как "борьба с телефонным и интернет-мошенничеством". По словам диктатора, правительство уже учло и начало реализовывать предложения Совета, среди которых - блокировка звонков из-за рубежа, якобы совершаемых в преступных целях, а также маркировка вызовов.

   Путин уточнил, что первый пакет мер по "защите граждан в цифровой среде" уже принят, второй - проходит согласование, а третий - в планах.

   Вице-премьер и руководитель аппарата правительства рф Дмитрий Григоренко сообщил о деталях второго пакета "антимошеннических" инициатив. В нем планируется:

  • запретить международные входящие звонки без предварительного согласия абонента;
  • ввести обязательную маркировку всех международных вызовов;
  • создать детские SIM-карты, которые позволят родителям фильтровать контент без дополнительных заявлений.

   Правительство рф уверяет, что цель - защита граждан.

Новости по теме

09.02.2025
3947
Путин поручил заблокировать телефонные звонки из Украины и других недружественных стран
Путин поручил заблокировать телефонные звонки из Украины и других недружественных стран
09.02.2026
471
ВСУ ликвидировали российского офицера, которого награждал путин
ВСУ ликвидировали российского офицера, которого награждал путин
18.02.2026
376
Как долго путин готов воевать за Донбасс
Как долго путин готов воевать за Донбасс
04.03.2026
1611
Путин получил доклад с неприятными цифрами
Путин получил доклад с неприятными цифрами

Новости партнеров

Загрузка...