11.01.2016
15:10
173

Москаль: «ПС» устраивает на Закарпатье вооруженные провокации

Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил «Правый сектор» в драке и стрельбе на горнолыжном курорте в «Драгобрате». Об этом информирует пресс-служба руководителя ОГА.

«Уже второй раз „Правый сектор“ устраивает на Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия. Которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия… Этот грубый инцидент нанес огромный ущерб имиджу Закарпатья, о нем уже начинают писать в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ», — сказано в сообщении. В сообщении также подчеркивается, что сразу же после конфликта в «Драгобрате» курорт спешно покинули иностранные туристы.

Геннадий Москаль также назвал и имена людей, виновных в вооруженном конфликте. По словам руководителя Закарпатской ОГА, это: комбат запасного добровольческого корпуса «Правого сектора» в Киеве Антон Окороков (житель Киева, 1987 г. р.), член этого же корпуса Петр Угрин (житель Ивано-Франковской области, 1987 г. р.), Сергей Тищенко (житель Боярки, Киевской обл., 1977 г. р.) и еще два жителя Ивано-Франковской обл. Василий Малкович (1992 г. р.) и Василий Василинюк (1987 г. р.). Москаль отметил, что все перечисленные люди числятся как безработные.

Согласно сообщению Закарпатской ОГА, Окороков и Малкович ранее уже принимали участие в конфликте у Апелляционного суда в Кировоградской области 8 декабря 2015 года, а также в нескольких конфликтах в Киевской, Львовской и Ивано-Франковской областях. «Если руководство ПС говорит, что у задержанных на „Драгобрате“ представителей этой организации есть какие-то расстройства с психикой, то их нужно лечить, а не давать им в руки оружие. И не прикрывать преступную деятельность псевдопатриотическими лозунгами о борьбе с внутренней оккупационной властью в Украине», — заявил Геннадий Москаль.

Как ранее сообщал DonPress, командир ДУК «ПС» Андрей Стемпицкий заявил, что в «Правом секторе» никто не отказывается от своих бойцов, которые были вовлечены в указанный вооруженный конфликт. Также на своей странице в социальной сети Фейсбук Стемпицкий сообщил о том, что заведение «Хата магната» оформлено на людей, которые зарегистрированы в городе Красноармейск Донецкой области.

Новости по теме

24.01.2016
274
Парасюк в суде по делу о драке на «Драгобрате» швырнул стаканом в прокуроров
Парасюк в суде по делу о драке на «Драгобрате» швырнул стаканом в прокуроров
18.03.2016
179
Москаль заявил о провокациях пророссийских депутатов Европарламента
Москаль заявил о провокациях пророссийских депутатов Европарламента
12.04.2016
153
Закарпатье. «Специальный статус» обжалуют в суде
Закарпатье. «Специальный статус» обжалуют в суде
31.05.2016
315
Москаль: Ющенко получил $ 1 млрд за передачу власти Януковичу
Москаль: Ющенко получил $ 1 млрд за передачу власти Януковичу

Новости партнеров

Загрузка...