11.01.2016
14:17
558

Стемпицкий: Владельцы «Хати магната» зарегистрированы в Донецкой области

На своей странице в социальной сети Фейсбук командир ДУК «ПС» Андрей Стемпицкий рассказал, что ему стало известно, что «Хата магната» зарегистрирована на жителей Донецкой области. Правда, каким образом это связано с инцидентом, автор в своем посте не пояснил.

«Интересное дополнение к информации о конфликте. На данный момент стало известно, заведение „Хата магната“ принадлежит жителям Донецкой области из г. Красноармейск, большинство персонала также из Донецкой области. Зарегистрировано заведение на Андрейченко Ирину Юрьевну и Канюка Игоря Иванович по адресу: 85 300, Донецкая область, г. Красноармейск, ул. Добропольская, д. 2», — написал Стемпицкий, впрочем, не объяснив, какое значение имеет данная информация в контексте стрельбы, устроенной на базе отдыха в Закарпатье.

Относительно сути конфликта никаких официальных заявлений Андрей Стемпицкий не сделал.

«Сегодня на Драгобрате в Закарпатье произошел конфликт между группой бойцов ДУК ПС и охраной «Хата магната» к которой подключилась определенное количество местных жителей. В результате в настоящее время задержаны друг «Хорват» — начальник оперативного штаба (одного из организаторов и первый официальный командир 5-го ОБАТ ДУК ПС, раненого в боях с оккупантом), друг «Беса» — командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), воевал в Донецком аэропорту, где был контужен в бою с российским спецназом, и еще трое бойцов.

В течение дня выяснялись обстоятельства инцидента. Информации много — ее сейчас прорабатывают наши аналитики и журналисты, так и не делаем мы поспешных громких заявлений на основе материалов бульварной прессы. Не исключено, что конфликт мог возникнуть и на бытовой почве. И «Хорват», и «Бес» были контужены и ранены на войне, поэтому их психика особенно чувствительна к любым негативных раздражителей. Но точную информацию будем иметь позже. Пишут, что использовалась огнестрельное оружие, с намеком, что нашими бойцами, только почему-то пулевые ранения в наших ребят.

Никто из нас от ребят не отказывается, как уже многие прогнозируют. Это наши собратья и бы не случилось — мы семья. Любые трудности пройдем вместе. Все необходимое делается. А кто отказался от собратьев публично, то пусть потом и в глаза им смотрит», — прокомментировал инцидент Стемпицкий.

Фото

Новости по теме

11.01.2016
147
Прокуратура: Бойцам «ПС» за драку в «Добробрате» объявлено подозрение
Прокуратура: Бойцам «ПС» за драку в «Добробрате» объявлено подозрение
11.01.2016
244
«ПС»: В стычке в «Драгобрате», возможно, виноваты лица с Донетчины
«ПС»: В стычке в «Драгобрате», возможно, виноваты лица с Донетчины
12.01.2016
123
«Драгобрат»: Суд арестовал еще одного участника конфликта
«Драгобрат»: Суд арестовал еще одного участника конфликта
26.10.2016
168
«ОУН» и «ПС» отказались от активистки, задержанной «ДНР»
«ОУН» и «ПС» отказались от активистки, задержанной «ДНР»

Новости партнеров

Загрузка...