11.01.2021
12:09
380

Год аварий? Жизнь ОРДЛО в 2021 году началась со шквала аварийных ситуаций: опубликована полная сводка

Жизнь временно неподконтрольных украинскому правительству территорий Донецкой и Луганской областей началась с тяжелых аварий, которые ударили по местным жителям. Многим пришлось встречать Новый год без отопления, в ОРДЛО за первые 10 дней года регулярно отключались тепло, вода, свет. Читайте материалы об этом, которые DonPress собрал в одну сводку.

Без света

На временно неподконтрольных украинскому правительству территориях Луганской области в результате налипания мокрого снега на проводах произошло аварийное отключение электроэнергии. Более 800 абонентов остались без света.

В неподконтрольном украинским властям Краснодоне Луганской области произошло отключение электроэнергии. Около 1,5 тыс. квартир остались без света.

В Харцызске в результате аварии были обесточены два больших поселка — Липово и Коммунист.

Без тепла

Жители Киевского и Калининского районов неподконтрольного Украине Донецка в социальных сетях жалуются, что с начала нового года коммунальные службы никак не могут наладить процесс подачи воды и отопления в жилые дома. Дончане отмечают, что сутками сидят без воды, отопление подается с перебоями и не очень качественное или не подается вообще. При этом в местных водоканалах скорой подачи воды не обещают.

Несмотря на то, что аварии на электросетях, произошедшие еще 31 декабря 2020 года, были частично ликвидированы, многие дончане так и не получили тепло в свои дома.

7 января без центрального отопления и горячей воды остались жители 157 многоквартирных жилых домов в Киевском районе Донецка.

В неподконтрольном Украине Алчевске Луганской области жилые дома, поликлиника и корпуса Донбасского государственного технического института остались без отопления из-за порывов на теплотрассе.

Жители Алчевска пожаловались на то, что авария на теплосетях в ОРЛО так и не была полностью ликвидирована к Новому году.

Без воды

В неподконтрольном Украине Донецке жители Ворошиловского района и частично Киевского и Калининского районов временно останутся без воды.

В неподконтрольной Горловке вода есть, однако она приобрела зеленый цвет и характерный болотный запах.

С мусором и мертвыми рыбками

Неподконтрольная Украине Макеевка (Донецкая область) буквально утопает в мусоре. Местные жители показали настоящие завалы на городских улицах.

Кроме того, в соцсетях жители неподконтрольного Украине Донецка показали горы неубранного мусора в своих дворах, расположенных в центре города.

На территории гостиничного комплекса «Виктория», расположенном по проспекту Мира рядом с кафе «Альфреско» в неподконтрольном Украине Донецке, в искусственном пруду ранее жили «золотые рыбки», однако все они умерли. По словам людей, в этом году о рыбках попросту забыли, и сейчас все, кто прогуливается рядом, видят лишь «оранжевые трупы».

Новости по теме

30.06.2020
358
В ОРДО останутся прежние тарифы на тепло и горячую воду
В ОРДО останутся прежние тарифы на тепло и горячую воду
23.07.2021
502
Утопаем в мусоре и вони. Люди жалуются на условия проезда к КПП «Успенка»
Утопаем в мусоре и вони. Люди жалуются на условия проезда к КПП «Успенка»
13.09.2021
1199
В ОРДО обвинили дочь Пушилина в том, что города заросли мусором
В ОРДО обвинили дочь Пушилина в том, что города заросли мусором
06.10.2021
693
Жители ОРДО пообещали Пушилину суды Линча. Дети мерзнут в детсадах, дома без отопления
Жители ОРДО пообещали Пушилину суды Линча. Дети мерзнут в детсадах, дома без отопления

Новости партнеров

Загрузка...