11.01.2026
19:05
201

СМИ рассказали об американском ЗРК, который появился в Украине

   Силы обороны Украины начали использовать новый американский зенитный ракетный комплекс Tempest. Его можно идентифицировать в одном из видео, обнародованном воздушным командованием "Центр" в новогоднем поздравлении, пишет Defense Express.

   "На сегодняшний день непонятно, сколько зенитных ракетных комплексов Tempest могла получить Украина. С учетом того факта, что это новая американская разработка, можно предположить, что мы могли получить один или несколько прототипов для проведения тестирований для дальнейшего усовершенствования этого вооружения", - сказано в сообщении.

   Разработка впервые была представлена в 2025 году на выставке AUSA 2025.

   Это разработка компании V2X, которая существует в двух вариантах – на прицепе для защиты стационарных объектов, а также в мобильном варианте, построенная по принципу сделать мобильного, а также дешевого "убийцу дронов" по опыту российско-украинской войны.

   Зенитный ракетный комплекс Tempest для поражения целей использует ракеты AGM-114L Longbow, стоимость которой может достигать 100 тысяч долларов.

Новости по теме

07.02.2025
859
Идут на риск: рф начала вывод некоторых зенитно-ракетных подразделений из оккупированного Крыма
Идут на риск: рф начала вывод некоторых зенитно-ракетных подразделений из оккупированного Крыма
13.02.2025
407
В Британии показали ЗРК Gravehawk, созданный для Украины
В Британии показали ЗРК Gravehawk, созданный для Украины
15.04.2025
356
Украина разрабатывает новый стратегический ЗРК
Украина разрабатывает новый стратегический ЗРК
05.01.2026
256
РФ вооружает "Шахеды" ракетами: тревожные фото
РФ вооружает "Шахеды" ракетами: тревожные фото

Новости партнеров

Загрузка...