11.02.2021
16:52
448

Лукашенко назвал свои условия ухода. Кто будет править страной в переходный период?

Александр Лукашенко, которого не признали законно избранным президентом Беларуси, заявил, что никого в Беларуси не боится. Об этом он сообщил на Всебелорусском народном собрании.

Лукашенко назвал главные условия своего ухода из власти. Так, он может покинуть пост президента, если не будет протестов в стране, и будут гарантии безопасности для его сторонников.

«Главное мое условие ухода из власти: в стране мир, порядок, никаких протестных действий, не переворачивать страну, высказывать в рамках закона мнение», — сказал он.

Лукашенко объявил, что Всебелорусское народное собрание должно быть стабилизатором на переходный период. Он хочет предоставить ему конституционные полномочия.

Всебелорусское народное собрание — общее собрание представителей белорусского правительства и других ветвей власти, руководителей и работников предприятий, деятелей науки и культуры.

Новости по теме

01.07.2024
501
Чего боится Лукашенко
Чего боится Лукашенко
15.08.2024
947
"Закончим эту драчку": Лукашенко нашел способ закончить войну в Украине
"Закончим эту драчку": Лукашенко нашел способ закончить войну в Украине
18.08.2024
400
Лукашенко посчитал число бойцов ВСУ у границы с Беларусью
Лукашенко посчитал число бойцов ВСУ у границы с Беларусью
16.06.2026
277
Лукашенко объяснил жесткие заявления в адрес Зеленского и извинился
Лукашенко объяснил жесткие заявления в адрес Зеленского и извинился

Новости партнеров

Загрузка...