11.02.2023
13:06
885

В украинской разведке рассказали, чего ждать от России к 24 февраля

Для начала широкомасштабного наступления к годовщине вторжения РФ в Украину 24 февраля у российского командования недостаточно ресурсов. Об этом заявил представитель ГУР Минобороны Украины Андрей Черняк.

Разведчик уточнил:

"В то время как распространяется информация о запланированном на 24 февраля широкомасштабном наступлении России, украинская военная разведка сообщает, что Россия уже начала полномасштабное наступление 24 февраля прошлого года, которое продолжается и сегодня".

По словам Черняка, в ближайшие недели Россия планирует активизировать свои усилия на востоке Украины и сейчас старается найти слабые места в обороне ВСУ чтобы начать широкомасштабное наступление к годовщине вторжения в Украину 24 февраля:

"По нашей информации, у российского командования нет достаточных ресурсов для широкомасштабных наступательных действий. Главной целью российских войск остается достижение хотя бы какого-либо тактического успеха на востоке Украины".

Также разведчик добавил, что Россия сталкивается с с нехваткой высокоточного оружия, но продолжает ракетный террор против мирного населения в Украине:

"Россияне уже использовали более 80 процентов высокоточных ракет. Они пытаются возобновить свое производство, но пока это им не удается".

Новости по теме

30.03.2023
668
В украинской разведке оценили ресурсы армии РФ для продолжения войны в Украине
В украинской разведке оценили ресурсы армии РФ для продолжения войны в Украине
07.05.2023
502
Глава украинской разведки оценил возможность масштабного наступления армии РФ
Глава украинской разведки оценил возможность масштабного наступления армии РФ
16.05.2023
1015
Буданов о заявлениях Пригожина: "80% - это чистая правда"
Буданов о заявлениях Пригожина: "80% - это чистая правда"
04.08.2023
777
В украинской разведке объяснили, почему наступление ВСУ будет успешным
В украинской разведке объяснили, почему наступление ВСУ будет успешным

Новости партнеров

Загрузка...