11.02.2026
09:40
38

В Волгоградской области пожар на НПЗ в результате атаки БПЛА

   В ночь на 11 февраля в результате атаки дронов на Волгоградскую область произошел пожар на территории завода "Лукойл-Волгограднефтепереработка". Об этом пишет российское издание ASTRA, сообщает Зеркало недели.

   В Волгограде прогремело большое количество взрывов, а потом в районе НПЗ начался пожар,сообщали местные жители.

   Издание проанализировало кадры очевидцев в сети и подтвердило попадания.

   На НПЗ фиксируются мощные очаги пожаров, поражена крупнейшая установка нефтепереработки. Об этом сообщает мониторинговая группа "Крымского ветра" со ссылкой на данные спутниковой съемки

   Тепловые сигнатуры закрывают примерно шестую часть площади завода «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», большинство из них - в районе установки ЭЛОУ АВТ-1.

   Нефтеперерабатывающий завод расположен на расстоянии около 500 км от линии фронта в Украине.

   Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что огонь охватил территорию завода на юге города, однако якобы никто не пострадал.

   Волгоградский НПЗ имеет мощность примерно 15,7 миллионов тонн нефти в год и занимает шестое место в стране. Он относится к ключевым активам ПАО "Лукойл". Завод производит бензин, дизельное топливо, мазут и авиационное топливо.

Фото

Новости по теме

05.12.2025
160
БпЛА атаковали Сызранский НПЗ в рф: на заводе начался пожар
БпЛА атаковали Сызранский НПЗ в рф: на заводе начался пожар
12.12.2025
358
Дроны поразили один из крупнейших НПЗ рф: бушует пожар
Дроны поразили один из крупнейших НПЗ рф: бушует пожар
26.01.2026
160
Дроны атаковали Краснодарский край рф: пожар на НПЗ
Дроны атаковали Краснодарский край рф: пожар на НПЗ
11.02.2026
18
В результате атаки БПЛА в Харьковской области погибла почти вся семья
В результате атаки БПЛА в Харьковской области погибла почти вся семья

Новости партнеров

Загрузка...