11.03.2020
20:09
1115

В Кабмине рассказали, что будет с транспортным сообщением в Украине при карантине

В Кабинете министров Украины сообщили, какие меры предосторожности будут внедрены в стране в условиях карантина из-за коронавируса. Об этом сообщил на своей странице в соцсети министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, на пунктах пропуска на государственной границе осуществляется температурный скрининг, введется учет лиц, которые въезжают из эпидемически опасных территорий.

В то же время, подготовка и отправление пассажирских поездов происходит согласно технологического процесса и расписанию движения поездов, а также осуществляется дополнительная санитарная обработка поездов. Проводится уборка и дезинфекция вокзальных помещений, пассажирских вагонов в пути следования и в пунктах оборота, а также дополнительная дезинфекция в местах наибольшего пользования пассажирами не менее чем один раз в час.

Чиновник уточнил, что «Укрзализныця» укомплектована средствами индивидуальной защиты, подготовлены специальные помещения на вокзалах в случае выявления лиц с симптомами респираторных заболеваний с целью проверки подозрения на коронавирус. Он подчеркнул:

«Аэропорты Украины работают в штатном режиме, введен усиленный режим текущей дезинфекции. В международных аэропортах выделены помещения для изоляторов, проводится температурный скрининг пассажиров и опрос перед началом пограничного и таможенного оформления международных рейсов».

Криклий отметил, что аэропорт «Борисполь» закупит оптические системы оценки инфракрасного излучения для предварительного контроля состояния здоровья пассажиров, прилетающих из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом.

Кроме того, Министерство инфраструктуры обратилось к Государственной авиаслужбе с предложением рекомендовать украинским авиакомпаниям, которые осуществляют или планируют осуществлять регулярные и чартерные рейсы в / из Италии, рассмотреть возможность временного приостановлении таких рейсов на период действия карантина с целью предотвращения занесения и распространения болезни на территории Украины.

В то же время, ограничений относительно работы общественного транспорта в городах, автомобильного и железнодорожного транспорта не устанавливаются.

Фото

Новости по теме

25.03.2020
156
Аваков анонсировал принудительную госпитализацию украинцев с диагнозом «коронавирус»
Аваков анонсировал принудительную госпитализацию украинцев с диагнозом «коронавирус»
01.04.2020
278
Кабмин озвучил условия принудительной проверки украинцев на COVID-19
Кабмин озвучил условия принудительной проверки украинцев на COVID-19
13.11.2020
458
В Кабмине объяснили, когда могут ввести в Украине полный локдаун
В Кабмине объяснили, когда могут ввести в Украине полный локдаун
07.04.2021
230
Шмыгаль объяснил, будут ли вводить жесткий локдаун в Украине
Шмыгаль объяснил, будут ли вводить жесткий локдаун в Украине

Новости партнеров

Загрузка...