11.03.2025
15:25
279

В Генштабе рассказали детали ночной атаки ВСУ по россии

Подразделения Сил беспилотных систем, Сил специальных операций ВСУ, СБУ, Главного управления разведки МО Украины, в координации с другими составляющими Сил обороны в ночь на 11 марта ударили по стратегическим объектам россии, обеспечивающих вооруженную агрессию против Украины. Об этом сообщил Генеральный штаб ВСУ.

Как уточнили в украинском командовании,  в результате массированной атаки по россии зафиксированы попадания по производственным мощностям Московского нефтеперерабатывающего завода,  перерабатывающего 11 млн тонн нефти в год и обеспечивающий 40-50% потребностей Москвы в дизельном топливе и бензине.

Кроме того, гремели взрывы в районе линейно-производственной диспетчерской станции "Стальной конь" в Орловской области, контролирующий технологические процессы нефтепровода "Дружба" и участвующий в поставках нефти в морской порт "Усть-Луга" Ленинградской области. В Генштабе добавили:

"Из открытых источников известно, что в результате действий противовоздушной обороны российского агрессора, пострадал ряд объектов гражданской инфраструктуры".

 

Новости по теме

18.01.2025
2072
Паблик рф дал советы Кремлю, как защитить НПЗ россии от атак ВСУ. Иначе будет хуже
Паблик рф дал советы Кремлю, как защитить НПЗ россии от атак ВСУ. Иначе будет хуже
22.10.2025
288
Генштаб ВСУ подтвердил поражение объектов на территории рф
Генштаб ВСУ подтвердил поражение объектов на территории рф
23.10.2025
230
Генштаб подтвердил поражение стратегических объектов рф
Генштаб подтвердил поражение стратегических объектов рф
02.11.2025
48
Генштаб ВСУ подтвердил успешный удар по важному предприятию в рф
Генштаб ВСУ подтвердил успешный удар по важному предприятию в рф

Новости партнеров

Загрузка...