11.04.2019
23:25
215

Супермаркеты в Тайланде начали отказываться от пластиковой упаковки

Супермаркеты в Таиланде «придумали» альтернативную замену пластиковой упаковки для овощей — банановые листья. об этом пишет Vice.

Тайский супермаркет Rimping первым начал использовать банановые листья вместо пакетов. Они очень прочные, экологичные и имеют приятный вид благодаря яркому зеленому цвету листьев.

«В прошлом году отчет Credit Suisse предупредил, что к 2050 году в океане может быть больше пластика, чем рыбы. Затем в марте на Филиппинах нашли мертвого кита с 88 фунтами мусора в животе. Обе истории послужили основным тревожным сигналом о том, как пластиковые отходы буквально душат наши океаны. Одним из наиболее заметных участников этого беспорядка является упаковка супермаркетов. Но супермаркет „Rimping“ в Чиангмае (Таиланд) предложил естественную альтернативу — банановые листья», — говорится в сообщении.

Пример с этого супермаркета взяли вьетнамские супермаркеты: «Lotte Mart» в Хошимине, «Saigon Co. op» и «Big C» в Ханое. Они также начали экспериментировать с банановыми листьями в качестве альтернативы упаковке.

Фото

Новости по теме

17.06.2019
408
В «G20» обсудили, как будут бороться с загрязнением Мирового океана
В «G20» обсудили, как будут бороться с загрязнением Мирового океана

Новости партнеров

Загрузка...