Обстрелы на Луганщине со стороны российских оккупационных войск с каждым днем усиливаются. Цель оккупантов — дойти до географической границы области. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире «24 канала».
«Знаете, они сейчас хотят сделать так, как с Мариуполем. Единственное что — со всей территорией Луганской области. Им плевать на жизни людей, больницы, школы, главное — дойти до географической границы», — уверен он.
По словам Гайдая, ожидается огромная битва.
«Выйти на границы, географические границы Донецкой и Луганской области — единственное, что осталось рашистам, чтобы хоть как-то сохранить лицо в этой войне. … Они костьми будут ложиться, не своими конечно, чтобы все же выйти на эти границы», — добавил Гайдай.
По мнению Гайдая, бой продлится нескольких дней. Уже сейчас увеличивается количество обстрелов — и авиационных, и ракетных, и артиллерийских.
Новости по теме



