11.04.2023
08:58
3036

Путин хочет превратить оккупированные области Украины в новую Чечню

О том, что оккупированные территории Украины рассматриваются в качестве "кузницы кадров" для силовых структур РФ, написал ТГ-канал BRIEF.

Автор пропагандисткого паблика уверяет, что это якобы вполне соответствует особенностям и интересам оставшегося там населения, что будто бы позволит частично решить вопрос о его занятости, по аналогии с другими экономически проблемными территориями вроде Чечни.

Это подтверждает и указ Путина, который отменил предельный возраст службы в Росгвардии для оккупированных регионов Украины - на них не распространяется норма об ограничении в 35 лет для младшего состава и 40 лет для старшего состава.

По словам паблика, росгвардия во главе с Золотовым получает неплохой шанс для того, чтобы закрепиться в "новых" регионах и отладить отношения с местными "элитами", включая силовиков.

Фактически это означает, что В.Золотов может получить целый ряд опорных территорий, как это уже случилось в Чечне, где сформировался его политический альянс с Кадыровым и его бойцами.

Обратило на себя внимание, отмечает россиянин, назначение одного из самых известных военных преступников "ДНР" Александра Ходаковского заместителем начальника управления "росгвардии по ДНР".

"Вполне возможно, что силовики и связанные с ними люди окажутся среди бенефициаров местного бизнеса. Считается также, что позиции в новых регионах приобретет бизнес, имеющий чеченские корни. Появление такого бизнеса наблюдатели отмечали там еще несколько месяцев назад".

Новости по теме

15.11.2022
788
Оккуппированные Горловка и Луганск получили "награду" из рук Путина за странные достижения
Оккуппированные Горловка и Луганск получили "награду" из рук Путина за странные достижения
20.04.2023
991
Путин назначил "смотрящих" над оккупированными территориями Украины
Путин назначил "смотрящих" над оккупированными территориями Украины
09.11.2025
506
Эксперт объяснил, что стало причиной сложной ситуации в Покровске
Эксперт объяснил, что стало причиной сложной ситуации в Покровске
16.11.2025
411
Президент Финляндии высмеял достижения Путина в войне против Украины: "Сталин был уже в Берлине"
Президент Финляндии высмеял достижения Путина в войне против Украины: "Сталин был уже в Берлине"

Новости партнеров

Загрузка...