11.05.2016
18:55
1591

Опубликовано видео с беспилотников, сбросивших на Донецк патриотические листовки

Фонд помощи стране «Сестри Перемоги» заявил о том, что в очередной раз прорвал информационную блокаду в Донецке, сбросив на город патриотические листовки. Об этом идет речь на странице Фонда в Facebook.

Первый раз об аналогичной акции «Сестри Перемоги» заявляли еще 9 мая. По словам активистов, на город были сброшены листовки патриотического содержания с лозунгами вроде «Донбасс — это Украина». Они утверждают, что такие листовки были сброшены в районе площади Ленина, где проходил парад, а также в других центральных частях города. Однако сами дончане заявляют, что не видели ни одной карточки с подобным содержанием. Также они не видели ни самого процесса сброса, ни просто беспилотников Фонда.

Однако «Сестри Перемоги» продолжают настаивать на том, что акция все же была проведена и даже опубликовали видео пролета над Донецком 9 мая. Один беспилотник в ходе пролета был сбит и утерян.

Сегодня, 11 мая, акция, по данным Фонда, была повторена. «Мы осуществили еще два успешных сброса проукраинских листовок — в районе площади Ленина и Парка Щербакова сбросили суммарно около 7 тыс. листовок. Первый сброс был в 11:45, второй в 13:30», — пишут «Сестри Перемоги».

По их данным, беспилотники шли в эфирной тишине — после того, как при прошлом сбросе одна из «птиц» была утеряна во время возврата из Донецка.

«Проукраинские патриоты Донецка, отзовитесь! Просим в личке подтвердить тех, кто видел лично наши листовки», — призывают в Фонде.

Слава Украине.

Сброс был осуществлен аэроразведкой Фонда «Сестри Перемоги».

Видео сбросов 9го мая можно посмотреть здесь:

youtu.be/hx1bPZeRwnc

youtu.be/P9rSb4tkzsg

www.youtube.com/watch?v=W5t69MRlW94

Аэроразведка Сестер Перемоги продолжает делать вылеты по различным точкам фронта. Наши экипажи живут на фронте на постоянной основе. Обучение, зарплаты, обеспечение и сами беспилотники финансируются на 100% фондом «Сестри Перемоги».

Фото
Видео

Новости по теме

09.11.2019
1994
Студенты в Донецке хотят Единой Украины
Студенты в Донецке хотят Единой Украины
15.06.2020
1480
Дончане не сдаются: В Донецке восстановили закрашенную надпись «Слава Украине»
Дончане не сдаются: В Донецке восстановили закрашенную надпись «Слава Украине»
28.06.2020
3942
Реакция дончан на флаг Украины: Спасибо за хорошее настроение!
Реакция дончан на флаг Украины: Спасибо за хорошее настроение!
14.03.2021
1089
Под Донецком приземлился красно-черный флаг от «Третьей силы»
Под Донецком приземлился красно-черный флаг от «Третьей силы»

Новости партнеров

Загрузка...