11.05.2018
14:26
2236

«Кукла из ада»: семья из Австралии не может избавиться от страшной куклы

История со зловещей австралийской куклой началась в 1970 году в городке Уогга-Уогга, штат Новый Южный Уэльс. Так, мужчина по имени Керри Уолтон нашел в заброшенном здании старинную деревянную куклу-марионетку со стеклянными глазами, спрятанную под пыльными половицами крыльца.

Керри покрутил куклу в руках и его испугало хмурящееся выражение лица марионетки: «Я не могу объяснить, что это было, но я бы не хотел в темноте увидеть ее лицо».

Тем не менее, он не выбросил куклу, а забрал с собой, посчитав, что она старая и очень ценная. Данная кукла выглядит, как злой карлик с длинным носом и забранными в хвост волосами. Одет он был в старинный зеленый камзол.

Керри привез куклу к себе домой и оставил в детской, после чего в его доме начались странности. Двое детей Керри начали громко кричать в середине ночи, а потом рассказали, что кукла, которой Керри почему-то дал имя Летта (Letta), стала разговаривать сама по себе, а еще у нее двигалась голова и руки.

После этого семья Керри видела как кукла двигается, а вокруг нее была такая отвратительная атмосфера, что люди плохо себя чувствовали и их тошнило. Также, людям стало казаться, что выражение лица куклы каждый день меняется.

Кукла находилась там, где ее могли видеть домашние собаки семьи Уолтон, которые буквально заходились лаем при виде этой куклы.

Керри Уолтон отмечает: «Собаки абсолютно возненавидели Летту. Каждый раз, когда они были рядом с ней, они пытались напасть на куклу и покусать ее».

Подозревая, что кукла одержима, Керри обратился к услугам экстрасенса. Тот рассказал ему, что кукла была сделана 200 лет назад румынской цыганкой для своего сына, который утонул. Цыгане верили в то, что дух ребенка перенесется в тело куклы и снова будет рядом с мамой.

Позже выяснилось, что волосы куклы человеческие, а в ее голове также находится что-то вроде кусочка человеческой кожи. После этого Керри появлялся вместе с куклой во множестве телешоу и рассказывал о ее одержимости.

В последние годы Керри неоднократно пытался продать жуткую куклу, но всякий раз ему что-то мешало.

Керри добавил: «Я отчаянно нуждался в деньгах и договорился продать куклу за 400 долларов одной женщине. Но когда я ее привез, я просто не мог вытащить эту проклятую куклу из машины. Я не могу это объяснить, но некая сила выталкивала меня прочь. Я могу договориться продать его даже за миллион, но все равно не смогу физически это сделать».

Летта до сих пор находится в доме Керри, где она знаменита как «кукла из Ада».

Фото

Новости по теме

18.12.2019
330
В Австралии посетители пляжа обнаружили уникальное существо
В Австралии посетители пляжа обнаружили уникальное существо
20.03.2020
269
«Сорвал джекпот»: австралиец на карантине разобрал кладовку и нашел 270 рулонов туалетной бумаги
«Сорвал джекпот»: австралиец на карантине разобрал кладовку и нашел 270 рулонов туалетной бумаги
06.06.2020
239
«Только засеял!»: австралиец прогнал премьер-министра страны со своего газона
«Только засеял!»: австралиец прогнал премьер-министра страны со своего газона
09.11.2023
566
В Австралии в Северной территории мужчина спасся от крокодила, укусив его
В Австралии в Северной территории мужчина спасся от крокодила, укусив его

Новости партнеров

Загрузка...