Президент Франции обвинил диктатора рф в затягивании мирного процесса. Об этом он заявил журналистам в Польше 11 мая, сообщает издание Barron's.
"Перемирие, которое не является безоговорочным, лишено смысла", – заявил Макрон, возвращаясь из поездки в Украину.
Он считает, что путин, хотя и демонстрирует готовность к диалогу, на самом деле стремится отсрочить реальное прекращение боевых действий.
Макрон расценил предложение путина о прямых переговорах с Украиной, как "способ уклониться от ответа", одновременно пытаясь создать видимость конструктивности для американской стороны.
"Это его способ не дать ответ… при этом пытаясь сохранить двусмысленность в глазах американцев… Нам нужно твердо стоять на своем вместе с американцами и сказать, что прекращение огня является безоговорочным, а затем мы можем обсудить остальное", - сказал Макрон.
Лидер Франции также сказал, что предложение путина "неприемлемо для украинцев". Переговоры в то время, когда рф ожесточенно обстреливает Украину, бессмысленны.
Новости по теме



