11.06.2025
09:40
491

Спутники показали масштаб ударов по важным объектам рф: повреждения сильнее, чем считалось ранее

   Судя по свежим спутниковым снимкам, атака на нефтебазу в районе города Энгельс (Саратовская область, рф) была значительно эффективнее, чем предполагалось ранее. Об этом сообщает издание NV.

   На снимках видны семь резервуаров с топливом, уничтоженных или серьезно поврежденных в результате удара. Это вдвое больше, чем изначально оценивали аналитики после атаки 6 июня. Первая серия снимков, опубликованная 7 июня, была закрыта густым дымом, что не позволяло объективно оценить масштабы разрушений. Однако новые данные подтверждают: украинские БПЛА очень эффективно поразили критически важный объект — нефтебазу на предприятии "Кристалл росрезерв".

   Она снабжает топливом стратегически важный аэродром "Энгельс-2". Это уже третий удар по данному объекту с начала 2025 года.

   Спутниковые снимки также подтверждают успешную атаку беспилотников на оборонное предприятие в городе Чебоксары. Несмотря на невысокое разрешение изображения, на крыше одного из корпусов зафиксированы следы пожара.

   Завод играет важную роль в российском ВПК: предприятие занимается разработкой навигационной и телекоммуникационной аппаратуры, включая ключевые компоненты для систем управления БПЛА и ракет "Искандер-М" и "Калибр".

Фото

Новости по теме

12.06.2025
735
БПЛА атаковали технопарк в московской области
БПЛА атаковали технопарк в московской области
14.06.2025
208
Дроны ударили по химзаводу в Ставропольском крае рф
Дроны ударили по химзаводу в Ставропольском крае рф
14.06.2025
175
Генштаб подтвердил удары по предприятиям ВПК рф
Генштаб подтвердил удары по предприятиям ВПК рф
15.06.2025
269
Агенты ГУР обесточили объекты российского ВПК
Агенты ГУР обесточили объекты российского ВПК

Новости партнеров

Загрузка...