ВСУ ударили по огромной российской колонне из 50 грузовиков с топливом и боеприпасами под Армянском на Севере оккупированного Крыма. Об этом пишет Диалог, ссылаясь на "Суспільне".
По словам командира Первого отдельного штурмового полка имени Дмитрия Коцюбайло Дмитрия Филатова ("Перуна"), в колонне были десятки полностью загруженных грузовиков, часть машин уничтожена полностью.
"Чонгарский мост после украинских ударов получил критические повреждения и сейчас полностью непригоден для движения транспорта. Сегодня мы провели еще одну акцию. Противник сконцентрировал большое количество грузовиков с военными грузами, которые двигались именно через Армянск. Соответственно, во время нанесения поражения, нам удалось попасть по грузовикам: 50 машин, и часть из них уничтожена", — рассказал военный.
По словам «Перуна», Украина заранее просчитала этот сценарий. Филатов сообщил, что операции стали возможны благодаря совместному пункту управления Первого отдельного штурмового полка и 475-го штурмового полка. Его основой является киберразведка, которая помогает получать данные о действиях противника.
Новости по теме