11.07.2020
09:29
86

В Крыму судят освобожденного политзаключенного Бекирова

«13 июля 2020 года в „Верховном суде“ Крыма состоится рассмотрение апелляции защиты на постановление судьи Центрального районного суда Деменко об объявлении в розыск Эдема Бекирова», — написал адвокат Алексей Ладин в Facebook.

Адвокат подал апелляционную жалобу на решение Центрального районного «суда» аннексированного Симферополя об объявлении в розыск бывшего политзаключенного Эдема Бекирова, ее рассмотрение назначили на 13 июля. Заседание пройдет в «Верховном суде» Крыма.

Ладин рассказал, что после обмена судья «с удивлением» обнаружил, что Бекирова нет в Симферополе и объявил его в розыск.

Напоминаем, Бекирова задержали якобы за хранение взрывчатых веществ и боеприпасов 12 декабря 2018 года и удерживали в СИЗО в Симферополе. Во время пребывания в СИЗО он жаловался на состояние здоровья, так как является инвалидом первой группы.

В ходе обмена пленными 7 сентября 2019 года его передали Украине вместе с другими политзаключенными, среди которых Олег Сенцов, Роман Сущенко, Павел Гриб, Станислав Клых, украинские моряки и другие.

Новости по теме

08.08.2019
55
Суд Крыма продлили арест украинскому активисту Бекирову до 11 октября
Суд Крыма продлили арест украинскому активисту Бекирову до 11 октября
23.09.2025
261
В Генштабе ВСУ рассказали, что ВСУ поразили в Крыму
В Генштабе ВСУ рассказали, что ВСУ поразили в Крыму
28.09.2025
999
РФ нашла новую, удобную точку для запуска БПЛА по Украине
РФ нашла новую, удобную точку для запуска БПЛА по Украине
04.10.2025
175
В оккупированном Крыму исчезла популярная марка бензина
В оккупированном Крыму исчезла популярная марка бензина

Новости партнеров

Загрузка...