11.08.2024
10:00
1365

Российские элиты начали "сдавать" Путина

   Приближенный к Путину российский олигарх Олег Дерипаска, находясь на форуме в Японии, в интервью местному изданию Nikkei Asia назвал войну в Украине "безумной" и выступил за прекращение огня. Такие заявления бизнесмена могут свидетельствовать о его уверенности в том, что Путину осталось недолго. Такое мнение высказал писатель и публицист Ростислав Мурзагулов.

    Дерипаска очень осторожный и зависимый от Путина человек. Поэтому, если он озвучил призыв заканчивать войну, это, по мнению Мурзагулова, свидетельствует о том, что часть российских элит уже начала "сдавать" главу Кремля.

   Писатель рассказал, что нынешняя россия устроена таким образом, что олигархи, которые имеют миллиарды, являются хозяевами нескольких российских министерств и крупных чиновников. Если есть Дерипаска, то есть условный министр, который вместе с ним владеет определенным бизнесом.

   «Сегодня ничего не мешает части элит сделать что-то, чтобы Путин споткнулся, упал и разбил себе голову. Могут быть "сданы" маршруты его передвижения на уровне подлета ракеты, могут произойти аварии, например, сойдет бронепоезд, который курсирует к его резиденции на Валдай. Далее будут суровые будни, кому-то придется погибнуть, кому-то сесть в тюрьму, кому-то потерять свои должности», – прогнозирует публицист.

Новости по теме

15.09.2024
566
Курская операция: россияне не выполнят приказ путина
Курская операция: россияне не выполнят приказ путина
19.09.2024
348
Эксперт рассказал о возможных сценариях ядерных испытаний путина
Эксперт рассказал о возможных сценариях ядерных испытаний путина
27.09.2024
898
Назван человек, который может поставить путина в адское положение: "Будет вынужден проигрывать..."
Назван человек, который может поставить путина в адское положение: "Будет вынужден проигрывать..."
19.05.2025
508
Если б россияне были уверены в победе, они бы никогда не пошли на переговоры
Если б россияне были уверены в победе, они бы никогда не пошли на переговоры

Новости партнеров

Загрузка...