11.08.2026
09:00
55

Стало известно о "непубличных" последствиях ударов Украины по российской логистике

   О неочевидных последствиях украинских ударов по логистике рф рассказал в своем интервью руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко для YouTube-канала "Третя світова", сообщает Диалог.

   Вокруг оккупированного Мариуполя строится объездная дорога. Очень большие изменения произошли с точки зрения перевозчиков. Очень большое количество грузовиков и спецтехники задействовано в строительстве этого объездного пути.  

    "С момента, когда начали наноситься удары при том, что эта часть автотранспорта не сильно поражалась, тем не менее большое количество россиян уволилось и поехало домой, потому что они хотели большей зарплаты, а риск слишком большой. Сейчас предприятие московское, которое фактически это строит, активно ищет водителей, в частности в Мариуполе, чего раньше не было. Ищет для того, чтобы перевозить грузы для строительства", - сообщил Андрющенко.

   Он раскрыл суть проблемы, с которой столкнулись россияне: "Ищут по Мариуполю, и в Ростове-на-Дону, и не могут найти, потому что все знают, что там происходит на трассах, оценивают риск и зарплату, которая не отвечает этому риску. Это тоже последствия нашей работы по логистике. Они не такие публичные, не такие яркие, как горящие бензовозы, скажем так, но они есть, и они начинают расти и расширятся. Эти последствия для россиян выливаются в огромные деньги".

Новости по теме

20.06.2026
229
Силы обороны продолжают атаковать логистику в оккупированный Крым
Силы обороны продолжают атаковать логистику в оккупированный Крым
01.07.2026
276
Ситуация с мостами на Донетчине и сухопутная логистика оккупантов из Крыма в рф
Ситуация с мостами на Донетчине и сухопутная логистика оккупантов из Крыма в рф
05.07.2026
331
Россия маскирует колонны, перебрасывая войска через Мариуполь
Россия маскирует колонны, перебрасывая войска через Мариуполь
26.07.2026
339
Из-за ударов по логистике рф оттягивает ресурсы с фронта
Из-за ударов по логистике рф оттягивает ресурсы с фронта

Новости партнеров

Загрузка...