11.09.2026
10:51
174

В рф дроны атаковали химический завод

   Утром 11 сентября дроны нанесли удар по химическому заводу  Пермского края рф. Об этом сообщает телеграм-канал Exilenova+, пишет 24 Канал.

   В Березниках Пермского края рф местные жители сообщили об атаке на Березниковский химический завод "Азот". Очевидцы фиксировали по меньшей мере 3 беспилотника, а также работу противовоздушной обороны. По предварительным данным, на предприятии возник пожар.

   "Азот" является одним из больших химических предприятий региона. Завод специализируется на производстве аммиака, аммиачной селитры, карбамида, азотной кислоты и другой продукции химической промышленности.

   Это большой химический комплекс площадью около 140 гектаров, в состав которого входит около 90 производственных корпусов. Его продукция имеет большое значение для химической составляющей российского ВПК: концентрированная азотная кислота используется в производстве взрывчатых веществ.

Новости по теме

24.10.2026
131
В Самарской области рф снова атакован химзавод
В Самарской области рф снова атакован химзавод
24.10.2026
612
Беспилотники атаковали Омскую область: взрывы и пожар
Беспилотники атаковали Омскую область: взрывы и пожар
28.10.2026
169
В Тульской области атакован химзавод: произошел масштабный пожар
В Тульской области атакован химзавод: произошел масштабный пожар
29.10.2026
129
Дроны атаковали химзавод в Башкирии
Дроны атаковали химзавод в Башкирии

Новости партнеров

Загрузка...