Как сообщает ГУР МО, россияне держат все 6 блоков в холодном состоянии. В настоящее время питание станции, в том числе систем безопасности, осуществляется за счет воздушной линии ВЛ-750 кВ «Днепровская». Сегодня в течение дня планируется попытка подать напряжение на открытое распределительное устройство ЗАТЕС.
От работников захватчики требуют официальное оформление российских паспортов и подписание контрактов с «росатомом».
Новости по теме
На территории Запорожской АЭС оккупанты разметили более шестисот своих военнослужащих
На территории Запорожской АЭС оккупанты разметили более шестисот своих военнослужащих
Глава МАГАТЭ: Защитить Запорожскую АЭС уже невозможно
Глава МАГАТЭ: Защитить Запорожскую АЭС уже невозможно
Россия обвинила Украину в "атаке на энергоблок ЗАЭС"
Россия обвинила Украину в "атаке на энергоблок ЗАЭС"