11.11.2025
11:00
559

Z-канал рассказал, что происходит с армией рф: "Последствия ударов по НПЗ догнали фронт"

    Операция Украины по выбиванию НПЗ рф, возымела действие. Оккупационная армия начала испытывать дефицит горючего. Это подтвердил российский Z-ресурс "Северный канал", сообщает Диалог.

   "Последствия ударов по НПЗ… догнали фронт. Было очевидно, что надо затариваться бензином под завязку. Но только не стратегам в штабах", - написал канал.

   Он уточнил, что 68-я дивизия ВС рф уже пару недель вынуждена сидеть без бензина. Высококвалифицированных оккупантов, которые не могут выполнять задачи в связи с отсутствием топлива, переводят в штурмовики и отправляют на смерть.

   "На наших глазах ценнейшие специалисты - связисты, аэроразведка, операторы FPV, все, кто работает с техникой, – становятся пехотой. Их генераторы мертвы. Связи нет. "Птицы" (беспилотники) не летают. И этих спецов, как "полезный" штурмовой ресурс, теперь гонят в одних рядах с вэшниками прямо в тир для украинских дронов. Без прикрытия и поддержки", - написал "Северный канал".

Новости по теме

21.04.2026
311
Россия показала "замену Starlink" на фронте
Россия показала "замену Starlink" на фронте
22.04.2026
337
Оккупанты возобновили наступление на Купянск с двух направлений
Оккупанты возобновили наступление на Купянск с двух направлений
29.04.2026
197
Удары ВСУ по Крыму лишили оккупантов топлива
Удары ВСУ по Крыму лишили оккупантов топлива
02.05.2026
206
Аналитики рассказали о территориях Украины, захваченных рф в апреле
Аналитики рассказали о территориях Украины, захваченных рф в апреле

Новости партнеров

Загрузка...