11.12.2025
19:00
866

Зеленский сказал о компромиссах по территориям

   Владимир Зеленский рассказал, как США сейчас видит компромиссы по территориям. Об этом президент Украины сообщил во время общения с журналистами, передает 24 Канал.

   Он заявил, что по мнению американской стороны Украина должна отойти в Донецкой области, а россия – не заходить на эти территории. Однако США не могут объяснить, кто в таком случае будет руководить там и обеспечит безопасность.

   Зеленский услышал предложения США, и фактически через них россии, по территориям и сказал, что они "точно не в интересах Украины". Также он отметил, что любые решения по отводу войск должны быть паритетными.

   Президент подчеркнул, что вряд ли Украина примет такие предложения, но, когда речь идет о компромиссе, он "должен быть справедливым".

   «Я считаю, что на этот вопрос будет отвечать народ Украины. В формате выборов или в формате референдума, но должна быть позиция народа Украины», – добавил он.

   По мнению украинского лидера, дальнейшее развитие ситуации в основном зависит от украинского войска. Речь идет о том, что оно способно сдержать и где может уничтожать оккупанта. Это влияет на дипломатическую конструкцию, резюмировал Зеленский.

Новости по теме

31.01.2026
212
Зеленский: без встречи с путиным вопрос территорий решить невозможно
Зеленский: без встречи с путиным вопрос территорий решить невозможно
07.02.2026
270
Зеленский рассказал о результатах трехсторонней встречи в Абу-Даби
Зеленский рассказал о результатах трехсторонней встречи в Абу-Даби
18.02.2026
287
Зеленский ответил, на какую сделку с рф не пойдет Украина
Зеленский ответил, на какую сделку с рф не пойдет Украина
18.02.2026
185
Зеленский поручил команде организовать встречу с путиным
Зеленский поручил команде организовать встречу с путиным

Новости партнеров

Загрузка...