12.02.2022
09:44
1342

Ученые обнаружили доказательство лабораторного происхождения коронавируса

Ученые обнаружили доказательство лабораторного происхождения коронавируса. Об этом стало известно от венгерских ученых, которые обнаружили следы коронавируса SARS-CoV-2 в образцах антарктической почвы, которые могут подтвердить теорию о том, что пандемия началась с утечки из лаборатории.

Это открытие предполагает, что коронавирус, возможно, не попал естественным путем из дикой природы в человека.

Эти выводы были сделаны в рамках исследования Университета Этвьоша Лоранда и Университета ветеринарной медицины в Будапеште. Однако ученые сообщили, что им нужны некоторые дополнительные доказательства, особенно важно узнать, когда именно вирус попал в образцы.

Также исследователями был обнаружен генетический материал китайских хомяков и зеленых обезьян, что может свидетельствовать о том, что вирус изучался в лаборатории с использованием самих животных или их клеток.

Некоторые из тех, кто поддерживает теорию утечки из лаборатории, предполагают, что китайские ученые создали вирус в лаборатории, чтобы сделать его более опасным в рамках эксперимента, до того, как вирус ускользнул.

Ученые предупреждают, что к полученным результатам следует следует относиться осторожно, поскольку ДНК почвы могла быть заражена вирусом от первых пациентов COVID-19, о которых Китай сообщил в декабре 2019 года. Образцы почвы были отправлены в тот же месяц в Sangon Biotech, но неясно, когда они были проанализированы.

Новости по теме

13.05.2017
5011
Индонезия: ученые «опознали» неизвестное мертвое существо. Опубликовано видео
Индонезия: ученые «опознали» неизвестное мертвое существо. Опубликовано видео
13.08.2020
190
Украинский эпидемиолог назвал слова Путина о разработке вакцины от COVID-19 «политическим заявлением»
Украинский эпидемиолог назвал слова Путина о разработке вакцины от COVID-19 «политическим заявлением»

Новости партнеров

Загрузка...