
Незаконные вооруженные формирования продолжают обстрелы позиций сил АТО, дерзко нарушая мирные договоренности. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.
С 19:00 вчера, 11 марта, до 00:00 сегодня, 12 марта, противник 25 раз нарушал режим прекращения огня. После полуночи зафиксировано еще 3 обстрела.
Горячим участком на линии разграничения остается Донецкое направление. Здесь в 19:05 преступники с использованием 152-миллиметровых артиллерийских систем нанесли удары по Авдеевке. Кроме того, из артиллерии с 21:20 до 21:50 бандформирования обстреливали Пески и Водяное. «Это еще раз свидетельствует, что заявления главарей боевиков о том, что бандформирования отвели все тяжелое вооружение согласно Минским договоренностям, не соответствует действительности», - сообщили в пресс-центре.
Также минометным и гранатометным обстрелам подверглись Пески, Авдеевка, Опытное, Водяное. На Мариупольском направлении с использованием стрелкового оружия противник вел огонь по украинским позициям в Широкино. С 16:00 20:00 вчерашнего дня в районе этого населенного пункта работал вражеский снайпер. На Артемовском направлении члены незаконных бандформирований 4 раза обстреляли из стрелкового оружия и минометов поселок Ленинское.
На Луганском направлении с 20:50 до 21:50 11 марта противник с использованием стрелкового оружия вел огонь по опорному пункту украинских военнослужащих вблизи Суходола.
Несмотря на провокационные обстрелы, силы АТО открывают огонь только в ответ. Также продолжается оборудование оборонительных сооружений на линии разграничения. Украинские военные находятся в постоянной боевой готовности.
Новости по теме

