Делегация от президента США Дональда Трампа едет в Россию для того, чтобы договориться о 30-дневном прекращении огня с Украиной. Об этом сообщает The Guardian, BBC News и сказано в заявлении вице-президента США Джей Ди Венса.
Отмечается, что Трамп сообщил о получении "позитивных сообщений" о возможности прекращения огня между Украиной и рф:
"Но положительный сигнал ничего не значит... Это очень серьезная ситуация. У нас есть люди, которые едут в Россию прямо сейчас. Надеюсь, мы сможем добиться от России прекращения огня. Если мы это сделаем, я думаю, что это будет 80% пути к тому, чтобы эта ужасная кровавая баня закончилась".
Ди Вэнс, в свою очередь, подчеркнул, что США находятся в очень хорошей позиции, после согласия Украины на прекращение огня:
"Теперь мы посмотрим, сможем ли мы заставить россиян также согласиться на прекращение огня".
Новости по теме


