12.06.2015
12:37
197

Задержаны первые подозреваемые в массовом побоище в Харькове

Милиция Харькова уже задержала нескольких участников вчерашнего побоища в студенческом городке.

Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД в Харьковской области.

Восстановлена полная картина происходившего вчера накануне полуночи.

Информация о происшествии поступила в милицию Харьковщины около 23.30 часов 11 июня. Группа неизвестных молодых людей, часть которых прятали свои лица за балаклавами, вооруженные палками, ножами и заточками, напали на граждан в районе улицы Отакара Яроша.

В этом районе расположен студенческий городок. В это время в кафе отдыхали посетители. В результате нападения пострадали граждане Украины, среди них также оказались и несколько иностранных студентов. 9 пострадавших были доставлены в 4 городскую больницу, у некоторых из них медики констатировали черепно-мозговые травмы и непроникающие ножевые колотые раны. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь, их здоровью на сегодня ничто не угрожает.

В связи с данной ситуацией ночью весь личный состав харьковской милиции, в том числе спецподразделения особого назначения, были подняты по тревоге. Оперативные мероприятия по выявлению и задержанию злоумышленников продолжаются до сих пор.

Отрабатываются место преступления, прилегающая территория, студенческие общежития, устанавливаются свидетели происшествия. В настоящее время уже задержаны несколько человек, подозреваемых в дерзком преступлении. Сейчас с ними работают следственные органы.

Устанавливаются другие участники и организаторы массовой драки. Действия злоумышленников квалифицированы по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание за совершенное преступление предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как рассказал глава областного главка милиции Анатолий Дмитриев, учитывая данное событие принято решение об усилении мер безопасности в городе, особенно в той части, где проживают иностранные студенты. Кардинально пересмотрены маршруты патрулей сотрудников милиции общественной безопасности.

С этого дня они будут работать по обновленным схемами для того, чтобы максимально снизить риск повторения любых массовых нарушений общественного порядка в городе и взять под полный контроль криминогенную ситуацию в местах массового скопления иностранных граждан.

Новости по теме

21.08.2019
207
Под Киевом за разбой задержан бывший глава спецназа МВД Грузии
Под Киевом за разбой задержан бывший глава спецназа МВД Грузии
20.06.2020
163
В Днепре во время задержания погиб полицейский
В Днепре во время задержания погиб полицейский
25.07.2020
150
Советник Авакова уверен, что задержание «полтавского террориста» вопрос нескольких дней
Советник Авакова уверен, что задержание «полтавского террориста» вопрос нескольких дней
26.07.2021
327
В Луганской области задержали «защитницу „ЛНР“»
В Луганской области задержали «защитницу „ЛНР“»

Новости партнеров

Загрузка...