12.06.2021
16:06
223

Кулеба рассказал, что должно произойти для нормализации отношений с Россией

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба рассказал, что должно произойти для нормализации отношений с Россией

Первым условием для улучшения взаимоотношений Украины и России, является деоккупация украинских территорий. Об этом Кулеба рассказал в эфире телеканала «Украина 24».

«Я считаю, что мы должны быть оптимистами и верить, что отношения между Украиной и Россией нормализуются. Я знаю даже, когда это произойдет. Это произойдет, когда Россия деоккупирует наши территории», — отметил Кулеба.

Вторым условием налаживания отношений глава МИД назвал визит в Украину нового лидера России, который «склонит голову перед памятником жертвам войны России против Украины».

«Это был опыт Германии и Франции. Это были две нации, которые ненавидели и уничтожали друг друга в Европе. Но они прошли этот путь», — сказал глава МИД.

Кулеба считает, что нынешний президент Владимир Путин заложил в российском обществе украинофобию на многие годы вперед, потому нормализация отношений двух стран может длиться долго.

Новости по теме

16.01.2026
466
Генерал дал прогноз о войне в Украине: рф нужна передышка
Генерал дал прогноз о войне в Украине: рф нужна передышка
03.02.2026
1338
Путину предложат урезать финансирование «днр»: назвали причину
Путину предложат урезать финансирование «днр»: назвали причину
09.02.2026
457
ВСУ ликвидировали российского офицера, которого награждал путин
ВСУ ликвидировали российского офицера, которого награждал путин
18.02.2026
339
Как долго путин готов воевать за Донбасс
Как долго путин готов воевать за Донбасс

Новости партнеров

Загрузка...