12.06.2026
11:52
253

В оккупированном Крыму ночью раздавались взрывы

   В Крыму ночью 12 июня гремели взрывы из-за атаки дронов. Об этом сообщают Telegram-каналы "Крымский ветер" и Exilenova+, пишет Обозреватель.

   Над столицей Крыма активно работала российская ПВО – с переменным успехом.

   "Половина ракет росПВО ушла в землю", – констатировали в "Крымском ветре".

   Также сообщается, что "от прилета или падения обломков сбитого БПЛА в Симферополе возник сильный пожар в районе ГРЭС . Что горело, пока неизвестно".

   Именно Симферопольская ТЭЦ (ранее – ГРЭС), по данным Exilenova+, скорее всего и была целью атаки.

   "Оккупированный Симферополь после массированной атаки БПЛА. Пожар, вероятно, в районе ТЭЦ. В городе перебои с электроснабжением", – отметили на канале.

   Этот энергообъект в настоящее время является главным резервно-аварийным источником электроэнергии на полуострове.

   "Крымский ветер" сообщил, что кроме Симферополя взрывы и стрельба были слышны в Нижнегорском и Красногвардейском районах, а также в районе аэродрома "Саки" в Новофедоровке.

   "Вспышки от взрывов  отмечались в районе поселка Гвардейское. В поселке не было света, причина неизвестна", – добавил канал.

    Воздушную тревогу объявляли также в Севастополе.

Фото

Новости по теме

07.07.2026
245
Крым подвергся атаке беспилотников: подробности
Крым подвергся атаке беспилотников: подробности
12.07.2026
342
Ночная атака БПЛА на Крым: подробности
Ночная атака БПЛА на Крым: подробности
13.07.2026
3552
С обеих сторон Крымского моста фиксируются пожары: что известно
С обеих сторон Крымского моста фиксируются пожары: что известно
14.07.2026
556
Оккупированный Крым пылает с новой силой: многочисленные прилеты
Оккупированный Крым пылает с новой силой: многочисленные прилеты

Новости партнеров

Загрузка...