12.07.2019
18:35
500

На кону — отставка: президент Зеленский заключил пари с мэром Днепра

Президент Украины Владимир Зеленский условился с мэром Днепра Борисом Филатовым о ремонте Центрального моста. В случае невыполнения собственных обязательства до 14 сентября, Филатов подаст в отставку. Об этом во время сегодняшнего рабочего визита в Днепр рассказал президент Зеленский.

Центральный или Новый мост (автодорожный мост № 2), соединяющий правый и левый берег Днепра, был открыт в 1966 году. Капитальный ремонт объекта был начат еще в 2017 году.

«Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста. А если не будет, то господин Филатов напишет [заявление на] увольнение по собственному желанию и уйдет в отставку», — сообщил он и добавил, что приоритетным для него является комфорт граждан.

Чтобы окончательно подтвердить условия договора, Филатов повторил:

«Еще раз: если я не открываю [мост] - пишу заявление».

В свою очередь руководитель Офиса президента Андрей Богдан, который сопровождал Зеленского во время осмотра моста, добавил, что мост должен быть построен качественно.

Фото
Видео

Новости по теме

14.09.2019
343
Зеленский, Богдан и мэр Днепра Борис Филатов вместе выпили пива
Зеленский, Богдан и мэр Днепра Борис Филатов вместе выпили пива
05.09.2020
496
Мэра Днепра облили зеленкой на встрече с избирателями
Мэра Днепра облили зеленкой на встрече с избирателями
09.02.2022
620
В Днепре официальный флаг Белорусии заменили на флаг оппозиции
В Днепре официальный флаг Белорусии заменили на флаг оппозиции
24.06.2025
507
Кровавый удар по Днепру: в городе объявлен День траура по погибшим
Кровавый удар по Днепру: в городе объявлен День траура по погибшим

Новости партнеров

Загрузка...