12.07.2025
10:40
554

Дальнобойные ракеты для ВСУ из Германии: когда начнутся поставки

   В Украине подписано соглашение о производстве дальнобойных ракет за счет финансирования Германии, первые поставки для ВСУ ожидаются уже в конце этого месяца. Об этом в интервью телеканалу ZDF сообщил генерал-майор Бундесвера (вооруженные силы Германии) Кристиан Фройдинг.

   По его словам, соглашение между украинской промышленностью и минобороны Украины было подписано недавно, а сама программа была инициирована в конце мая.

   Он заявил, что первые дальнобойные ракеты должны поступить на вооружение ВСУ уже в конце июля, а впоследствии "речь будет идти о большом трехзначном числе".

   Фройдинг добавил, что это значительно укрепит ПВО Украины и её потенциал в ближайшие недели и месяцы.

   "Нам нужны системы вооружения, способные проникать глубоко вглубь российской территории и атаковать склады, командные пункты, аэродромы и самолёты", - подчеркнул он.

   Фройдинг добавил, что Германия "тесно координирует действия с партнёрами" по вопросу поставки в Украину новых систем ПВО средней и большой дальности".

Новости по теме

13.07.2025
299
Германия сможет поставлять Украине ракеты к Patriot
Германия сможет поставлять Украине ракеты к Patriot
29.03.2026
212
Может ли Украина остаться без оружия США
Может ли Украина остаться без оружия США
14.04.2026
122
Украина согласовала с Германией оборонный пакет
Украина согласовала с Германией оборонный пакет
16.04.2026
241
РФ угрожает Европе "непредсказуемыми последствиями" из-за Украины. Медведев назвал цели для атак
РФ угрожает Европе "непредсказуемыми последствиями" из-за Украины. Медведев назвал цели для атак

Новости партнеров

Загрузка...