12.08.2023
09:17
1374

На Запорожском фронте в некоторых точках Силы обороны вышли на вторую линию врага

Как пишет Риа-Мелитополь, российские пропагандисты то и дело рассказывают о том, что вторая и третья линия обороны окупантов гораздо надежнее, чем первая, поэтому ВСУ не смогут ее прорвать. Ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман утверждает, что эта информация не соответствует действительности.

По его словам, со второй и третьей линии россияне сейчас пытаются все стянуть на первую, чтобы не дать Силам обороны прорваться.

Гетьман объясняет, что ВСУ не нужно прорывать всю линию обороны, достаточно совершить проход, через который можно продвигаться дальше и затем расходиться по тылам врага.

Для того чтобы выйти на побережье Азовского моря или на расстояние, которое позволит артиллерии контролировать все, что может двигаться к югу от него, то есть на расстоянии от моря хотя бы 15-20 километров, нужно проводить не одно наступательное действие, как это прописано. в боевых уставах, а несколько, что и делают ВСУ, отметил эксперт..

Новости по теме

12.07.2023
2576
Идея командования РФ ввести в бой новые батальоны на Запорожском направлении провалилась
Идея командования РФ ввести в бой новые батальоны на Запорожском направлении провалилась
25.07.2024
2398
Что может заменить Крымский мост
Что может заменить Крымский мост
23.07.2025
543
В ВСУ рассказали об обострении на Запорожье
В ВСУ рассказали об обострении на Запорожье
03.08.2025
662
В ВСУ рассказали о ситуации в Каменском: оккупанты не могут закрепиться
В ВСУ рассказали о ситуации в Каменском: оккупанты не могут закрепиться

Новости партнеров

Загрузка...