12.08.2025
15:15
1119

Репке: «Судьба украинского Донбасса решится через несколько часов»

   В ближайшие часы может решиться судьба почти трети подконтрольной Украине Донетчины, прогнозирует Аналитик медиа Bild,военный обозреватель Юлиан Репке. Об этом он написал в соцсети X.

   По его словам, ближайшие часы будут решающими для доли 29% Донецкой области, которые до сих пор контролирует Украина.

   "С выходных российские войска вбили 18-километровый клин в украинскую оборону севернее Покровска, сначала пешком или с помощью легкой техники (мотоциклов). Они проехали Доброполье и добрались до трассы, соединяющей Днепропетровск со Славянском и Краматорском", - пишет аналитик.

   Репке указывает, что у Украины сейчас только очень короткое время, чтобы отрезать и уничтожить эти подразделения. В идеале это нужно сделать со стороны Доброполья.

   Он пишет, что в случае реализации этого худшего сценария, два последних крупных города региона - Славянск и Краматорск - будут отрезаны от Днепра и поставляться туда будет возможным только через Харьков.

   "Кроме того, следует четко заявить: если Украине не удастся уничтожить несколько сотен российских солдат, то маловероятно, что украинская армия сможет удерживать регион в долгосрочной перспективе. Украина сейчас должна действовать решительно и вернуть себе как минимум территорию размером примерно 15 на 5 километров в течение нескольких дней. Если это не удастся, спираль малоукомплектованных линий фронта и последующих территориальных потерь продолжится и непрерывно ускорится. В этом случае очень вероятно, что россия отзовет свое предложение по выводу украинских войск из Донбасса в обмен на прекращение огня в других местах", - прогнозирует Репке.

Новости по теме

11.11.2024
506
BILD сообщил о разгроме российского контрнаступления на Курщине
BILD сообщил о разгроме российского контрнаступления на Курщине
25.12.2024
575
В BILD рассказали, откуда взялся мощный украинский дрон
В BILD рассказали, откуда взялся мощный украинский дрон
12.08.2025
99
Z-патриот признал слабость рф и неизбежность перемирия
Z-патриот признал слабость рф и неизбежность перемирия
12.08.2025
29
СБУ подтвердила поражение логистического хаба с "Шахедами" в Татарстане
СБУ подтвердила поражение логистического хаба с "Шахедами" в Татарстане

Новости партнеров

Загрузка...