12.08.2025
15:15
2069

Репке: «Судьба украинского Донбасса решится через несколько часов»

   В ближайшие часы может решиться судьба почти трети подконтрольной Украине Донетчины, прогнозирует Аналитик медиа Bild,военный обозреватель Юлиан Репке. Об этом он написал в соцсети X.

   По его словам, ближайшие часы будут решающими для доли 29% Донецкой области, которые до сих пор контролирует Украина.

   "С выходных российские войска вбили 18-километровый клин в украинскую оборону севернее Покровска, сначала пешком или с помощью легкой техники (мотоциклов). Они проехали Доброполье и добрались до трассы, соединяющей Днепропетровск со Славянском и Краматорском", - пишет аналитик.

   Репке указывает, что у Украины сейчас только очень короткое время, чтобы отрезать и уничтожить эти подразделения. В идеале это нужно сделать со стороны Доброполья.

   Он пишет, что в случае реализации этого худшего сценария, два последних крупных города региона - Славянск и Краматорск - будут отрезаны от Днепра и поставляться туда будет возможным только через Харьков.

   "Кроме того, следует четко заявить: если Украине не удастся уничтожить несколько сотен российских солдат, то маловероятно, что украинская армия сможет удерживать регион в долгосрочной перспективе. Украина сейчас должна действовать решительно и вернуть себе как минимум территорию размером примерно 15 на 5 километров в течение нескольких дней. Если это не удастся, спираль малоукомплектованных линий фронта и последующих территориальных потерь продолжится и непрерывно ускорится. В этом случае очень вероятно, что россия отзовет свое предложение по выводу украинских войск из Донбасса в обмен на прекращение огня в других местах", - прогнозирует Репке.

Новости по теме

11.11.2024
517
BILD сообщил о разгроме российского контрнаступления на Курщине
BILD сообщил о разгроме российского контрнаступления на Курщине
25.12.2024
641
В BILD рассказали, откуда взялся мощный украинский дрон
В BILD рассказали, откуда взялся мощный украинский дрон
26.02.2026
131
Генштаб подтвердил поражение важных объектов рф
Генштаб подтвердил поражение важных объектов рф
26.02.2026
117
Стали известны результаты удара ВСУ по химзаводу рф
Стали известны результаты удара ВСУ по химзаводу рф

Новости партнеров

Загрузка...