12.10.2016
18:51
171

Экс-министр Александр Клименко интересуется Винницей

После попытки «Успішної країни» провести «экономический форум» единомышленники экс-министра доходов и сборов Александра Клименко интересуются Винницей.

«Теперь они проталкивают партийные идеи при помощи местных информационных ресурсов. Похоже, находящийся в Москве почетный лидер партии всерьез нацелен приложить усилия к инициированию внеочередных парламентских выборов, принять в них участие и пройти в Раду», — говорится в сообщении.

По информации издания, покинув Украину в феврале 2014-го, Клименко «всегда располагал некоторым влиянием на граждан».

«Издание „Новое время“ с экс-министром связывает медиахолдинг „Вести“, банк, юридическую и страховую компании. Благодаря этим активам ему удавалось выигрывать в суде „дела“ и постоянно, пусть и дистанционно, но присутствовать в медиапространстве Украины. По мнению издания, Клименко порвал с бывшими коллегами из окружения Януковича и собирается вернуться из своего офиса в Москва-сити в Украину „во главе“ собственной политсилы», — говорится в тексте.

Также отмечается, что с декабря 2015-го с его именем связывают инициативу «Восстановление Донбасса» (restoring-donbass.com).

В последнее время материалы проектов появляются в рубрике «Від читачів» на сайте «20 минут». Там «стараются читателям навязать мысль, что нет различия между децентрализацией и федерализацией, и прочие идеи, пропагандируемые в России», «аналогичные публикации также можно найти на ресурсе „Восстановления Донбасса“».

«Эту общественную организацию возглавляет бывший заместитель главы Донецкой ОГА (2011 год) и в те годы член коллегии МОЗ Елена Петряева, а автором информационного контента выступает бывший руководитель пресс-службы Миндоходов Андрей Соколов. Если проанализировать ресурс общественной инициативы, то он „разбавлен“ официальной информацией из украинских медиа и полезными советами, а в собственных материалах, кроме подмены понятий децентрализации и федерализации, затрагиваются темы мифических „секретных тюрем СБУ“, якобы желание граждан Украины выехать на ПМЖ за границу, нивелирование всех успехов Украины за 25 лет и дискредитации жителей временно оккупированных территорий Украины», — говорится в сообщении.

Инициативе интересны внутренне перемещенные лица, их в Винницкой области до 20 тысяч человек. Отмечается, что «Клименко открыто заявляет о том, что вернется в Украину и стремится к законотворчеству», и «при помощи „Восстановления Донбасса“ ему нужно заручиться поддержкой „электората“, что и делают его сподвижники, проживающие в Киеве и окрестностях столицы».

Новости по теме

15.08.2023
817
В Украине прокомментировали разговоры о вступлении в НАТО ценой своих территорий
В Украине прокомментировали разговоры о вступлении в НАТО ценой своих территорий
08.10.2023
866
Израильтяне считают, что у Украины и их страны есть общий враг
Израильтяне считают, что у Украины и их страны есть общий враг
11.10.2023
492
Зеленский рассказал, баллотировался бы он на второй президентский срок
Зеленский рассказал, баллотировался бы он на второй президентский срок
19.11.2023
449
Байден рассказал о переломном моменте в мире и сравнил россию с ХАМАСом
Байден рассказал о переломном моменте в мире и сравнил россию с ХАМАСом

Новости партнеров

Загрузка...