Украинские военнослужащие продолжают тренировки и учения, повышая обороноспособность Украины.
Об этом сообщает информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.
На Черниговщине завершился лагерный сбор танковых подразделений Национальной гвардии Украины. Целью двухнедельного учебного процесса была слаженность действий экипажей, совершенствование навыков во время выполнения боевых задач, отработки и занятия основных и запасных позиций, выполнение тактических приемов, улучшение умения владения техникой и боевые стрельбы.
Бойцы отработали мероприятия по радиационной, химической и биологической защите. «В течение недели военные совершенствовали практические навыки по ведению разведки и устранению последствий воздействия оружия массового поражения. По итогам проведенного полевого сбора, личный состав показал высокий профессиональный уровень подготовки», — говорится в сообщении.
В Киевской области в бригаде тактической авиации прошли учения по отражению внезапного нападения на аэродром.
«Сначала бойцы отработали элементы оповещения и сбора личного состава, экипировки и получения оружия. Впоследствии военные провели упражнения по отражению воздушного нападения вражеских самолетов и по обезвреживанию диверсионно-разведывательных групп», — отмечается в сообщении.
Также на днях состоялся полевой выезд курсантов Нацгвардии. При проведении занятий отрабатывались учебные вопросы штурма зданий, ведение огня в движении, топографии и управления подразделением в бою.
«В Учебно-тренировочном центре Воздушных Сил продолжается подготовка военнослужащих, которые привлекаются к боевому дежурству в системе противовоздушной обороны. Во время занятий военные получают профессиональные знания и практические навыки по боевому применению средств радиолокации и приобретают опыт в условиях, приближенных к боевым, и с учетом опыта АТО», — сообщают военные.
На базе Международного центра миротворчества и безопасности Национальной академии сухопутных войск им. Сагайдачного стартовала подготовка военнослужащих ВДВ Вооруженных сил Украины.
«В течение следующих двух месяцев украинские десантники будут усиленно тренироваться под руководством инструкторов многонациональной тренировочной группы», — отмечается в тексте.












Новости по теме



