12.10.2020
02:33
45

Коронавирус оставил сборную украины без вратарей

Вызванные COVID-19 ограничения никому не нравились, но стоило их ослабить — и число заболевших снова пошло вверх. СМИ каждый день пишут о новых случаях заражения среди известных спортсменов, целые команды уходят на карантин. Серьезно пострадала от коронавируса и украинская сборная по футболу. Причем болезнь как будто нацелилась на одну единственную позицию — вратарей.

Спортивные специалисты с https://ua1.com.ua/bookmakers/parimatch увеерны, что пост номер один имеет особую важность. Каждая ошибка вратаря означает очередной мяч в ворота команды, потеря основного голкипера значительно ухудшает ее перспективы.

Первым коронавирус выбил основного вратаря и капитана команды, игрока «Шахтера» Андрея Пятова. Обязательное тестирование перед отъездом в украинскую сборную дало положительный результат у него и еще одного игрока основы, полузащитника Тараса Степаненко. «Шахтер» в полном составе отправился на карантин и ждет результаты повторных тестов.

Сборная отправилась во Францию без игроков «Шахтера», и уже здесь коронавирус выявили еще у двух футболистов. Причем оба они оказались вратарями — Андрей Лунин из мадридского «Реала» и Юрий Панькив из «Александрии».

Теперь в распоряжении главного тренера Андрея Шевченко лишь один голкипер — Георгий Бущан, играющий за киевское «Динамо». И матч с чемпионами мира станет для него дебютом в национальной сборной

Всем украинским любителям футбола остается лишь утешать себя тем, что игра с французами товарищеская. Но два следующих матча — с Германией 10 октября и с Испанией 13 октября, пройдут уже в рамках Лиги наций. Так что статус парижской встречи автоматически повышается — теперь это проверка, насколько Бущан готов заменить более опытных товарищей.

А главному тренеру придется опять думать, кого вызывать на замену заболевшим голкиперам, пока же потенциальным сменщиком Бущан стал формально закончивший карьеру Шовковский.

Если же говорить о шансах, то в играх с ведущими европейскими командами даже сильнейшим составом добиться хорошего результата сложно. И ставить на украинскую сборную будут разве что самые отчаянные оптимисты. Стоит поискать другого фаворита, благо на https://ua1.com.ua/bookmakers-promocody/parimatch много полезной информации, помогающей лучше разобраться в тонкостях спортивной жизни.

Поддерживайте своих, ставьте на победителей и смотрите больше матчей — эта неделя будет наполнена отличным футболом.

Теги
спорт

Новости по теме

13.03.2023
67
Мудрик. “Челси”. Суперкубок!
Мудрик. “Челси”. Суперкубок!
27.03.2023
63
Основная информация для беттинга в pin up
Основная информация для беттинга в pin up
23.08.2023
28
Как ухаживать за спортивными кроссовками, чтобы продлить срок их службы
Как ухаживать за спортивными кроссовками, чтобы продлить срок их службы
20.02.2024
31
Инверсионный стол: польза и вред
Инверсионный стол: польза и вред

Новости партнеров

Загрузка...