12.10.2021
18:04
1226

Дончане ответили «депутату «ДНР» на претензии о «несознательном населении»

Жители ОРДЛО эмоционально ответили так называемому «депутату «ДНР» Владиславу Бердичевскому, который, комментируя шокирующее видео из 3-й горбольница неподконтрольного Донецка, обвинил жителей «республики» в том, что они сами не хотят прививаться от коронавируса.

«Зачем господин Бердичевский распространяет заведомо ложную информацию? Все жители ДНР, кто хотел вакцинироваться знают, что с июня до августа вакцины в ДНР не было. Я сам пытался вакцинироваться, т.к. у меня тогда прошел полугодовой срок после болезни. Кто-то из знакомых стоял в очереди несколько месяцев и регулярно звонил на горячую линию Минздрава — получая ответ «вакцин пока нет».

Мои друзья для второй фазы вакцинации специально выезжали в Ростов в июне. Спутник-лайт появился в ДНР только в начале августа», — написано в комментарии к посту Бердичевского.

Пользователи пишут, что отсутствие вакцин привело к таким плачевным последствиям.

«Он не хочет прокомментировать этот момент отсутствия вакцины со стороны госчиновника, не перекладывая ответственность на „несознательное“ население? С больной головы на здоровую. Мы то все поймем: война, непризнанная республика, ситуация тяжелая и не на все чиновники в ДНР могут повлиять лично, мы все в одной лодке — но распространять ложную инфу-то зачем?», — спрашивают жители ОРДЛО.

В своем обращении «депутат» так же призвал отказаться от походов в места массового скопления людей, ограничить количество людей в общественном транспорте: «Всех денег не заработаешь. А без походов в театры, кинотеатры, рестораны и т. д. можно прожить 2−3 месяца»

«Вот этот момент особо порадовал, — возмущаются пользователи. — А господин Бердичевский понимает, что когда мы говорим о ковиде, надо в голове всегда держать временной лаг в 3−4 недели? Т. е. с учетом времени инфицирования, инкубационного периода, продромального периода, непосредственно болезни и развития осложнений (вирусные или вторичные бактериальные пневмонии и др.) при ковиде должно пройти в среднем именно столько времени. Т. е. мы сейчас пожинаем плоды заражения, которое произошло 3−4 недели назад» , — возмущаются люди.

Бердичевскому напомнили многочисленные массовые мероприятия накануне и во время проведения избирательной компании и выборов в Госдуму РФ: «Об этом уже тогда предупреждали, говорили и кричали все сознательные врачи и не только врачи — но кто их слушал?»

«И „не перекладывайте на врачей вашу ответственность за свое и своих близких здоровье“ — надо бы вернуть ему обратно. Потому что, а давайте честно, да? — не надо перекладывать на население ответственность за поведение тех властных чиновников, которые заведомо и осознанно вытеснили противоэпидемическую безопасность политической целесообразностью».

Пользователи массово поддерживают мнение, что «власть «ДНР» виновна в катастрофической ситуации с заболеваемость ковидом и высокой смертностью на данный момент:

«В больницах отсутствуют томографы и лекарства, не хватка персонала по причине „оптимизации“ расходов, а пан бердичевский учит людей не ковырятся в носу»

Новости по теме

10.02.2022
142
В Украине оформить больничный можно по телефону
В Украине оформить больничный можно по телефону
10.02.2022
280
В России за сутки выявляют сотни тысяч новых заражений COVID-19
В России за сутки выявляют сотни тысяч новых заражений COVID-19
10.02.2022
1381
Стали известны причины тяжелого состояния Жириновского, заболевшего коронавирусом
Стали известны причины тяжелого состояния Жириновского, заболевшего коронавирусом
11.02.2022
276
В Украине теперь можно получить денежную компенсацию после неудачной вакцинации от коронавируса
В Украине теперь можно получить денежную компенсацию после неудачной вакцинации от коронавируса

Новости партнеров

Загрузка...