12.11.2024
19:45
297

В ВСУ рассказали, где активизируются оккупанты

   На юге Украины армия рф активизируется на нескольких направлениях: Ореховском, Времовском и Гуляйпольском. Об этом сообщает спикер Сил обороны Юга Владислав Волошин. 

   По словам военного, оккупанты перемещают подготовленные ранее штурмовые группы на передовые позиции в Запорожской области. На Ореховском направлении противник проводит инженерную и воздушную разведку и подготовку штурмовых групп.

   "Готовятся, чтобы активизироваться именно на Ореховском направлении потому, что у них в планах стереть так называемый Роботинский выступ, - территории, которые взяли под контроль Силы обороны Украины во время контрнаступления", - сказал Волошин.

   Он добавил, что таким образом враг хочет выйти на населенный пункт Орехов, откуда можно контролировать логистические пути от Запорожья до востока Украины.

   По его словам, на Гуляйпольском направлении россияне также активизируются - в этом районе проходят важные логистические пути, которые противник хочет контролировать.

   "Даже если мы и потеряли две-три огневые позиции, украинские военные провели стабилизационные действия - позиции восстановлены", - говорит спикер.

   На Времовском направлении противник пытается прорвать оборону ВСУ на север - в направлении Ровнополья и Великой Новоселки. Там оккупанты штурмуют позиции Сил обороны малыми пехотными группами, которые поддерживают бронированная техника.

   Волошин объяснил: "Проводят штурмовые действия, ведь возле Великой Новоселки на границе сходятся три области - Днепропетровская, Запорожская и Донецкая".

Новости по теме

07.07.2025
188
В ВСУ опровергли информацию DeepState
В ВСУ опровергли информацию DeepState
16.07.2025
391
В ВСУ ответили, захвачена ли Малиновка в Запорожской области
В ВСУ ответили, захвачена ли Малиновка в Запорожской области
13.08.2025
227
Аналитики рассказали об успехах ВСУ и продвижении армии рф на Донбассе
Аналитики рассказали об успехах ВСУ и продвижении армии рф на Донбассе
23.08.2025
586
В ВСУ рассказали о ситуации на Запорожском направлении
В ВСУ рассказали о ситуации на Запорожском направлении

Новости партнеров

Загрузка...