12.12.2021
16:08
645

«До ста человек в месяц…»: Блогер раскрыл правду о ВИЧ-инфекции в ОРДЛО

«До ста человек в месяц…»: Донецкий блогер «Злобный Укр» рассказал о ситуации с ВИЧ-инфицированием на неподконтрольной украинскому правительству территории Донецкой и Луганской областей.

По его словам, «официально» в ДНР» зарегистрировано около 17 тысяч ВИЧ-инфицированных граждан.

Ежемесячно врачи фиксируют до 100 заболевших. В основном, это наркоманы и члены незаконных вооруженных формирований, пишет Злобный Укр.

«Официальное» количество ВИЧ-инфицированных в «ЛНР» примерно 15 тысяч, и ежемесячно к этому количеству прибавляется еще около 100 человек.

Реальное же количество инфицированных на территориях ОРДЛО не знает никто.

Цена курса лечения этого заболевания в ОРДЛО составляет от 4 до 20 тысяч российских рублей, что далеко не каждому жителю «Л-ДНР» «по карману».

А на неподконтрольных Украине территориях, закрыты и запрещены все международные и гуманитарные программы, кроме МК «Красный Крест», который в небольших объемах оказывает помощь в лечении этих больных.

Блогер напоминает, что ситуация осложняется еще и коронавирусной инфекцией. По его словам, в больницах нет специализированных палат для зараженных СOVID- и ВИЧ- инфекциями. А врачи в больницах опасаются их лечить.

Пока в «республиках» идет борьба с коронавирусом, ухудшается ситуация с ВИЧ-инфицированными. И люди в «республиках» продолжают умирать.

Новости по теме

10.10.2021
1040
В ОРДЛО назвали «худшее место на Земле по эпидемии коронавируса»
В ОРДЛО назвали «худшее место на Земле по эпидемии коронавируса»

Новости партнеров

Загрузка...