12.12.2025
10:35
352

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ рф: бушует пожар

   В ночь на 12 декабря беспилотники атаковали один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в рф. Речь идет о НПЗ "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле, который находится более чем в 700 км к северо-востоку от москвы. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на российские ТГ-каналы.

   По данным российских пабликов и очевидцев в социальных сетях, в городе прогремело не менее семи взрывов. Перед инцидентом местный губернатор предупреждал о "беспилотной опасности" в регионе. В сети появились фото и видео с ярким заревом и столбом дыма над промышленной зоной.

   "Славнефть-ЯНОС" - один из пяти крупнейших нефтеперерабатывающих заводов россии, способный перерабатывать около 15 млн тонн нефти в год. Предприятие производит широкий спектр нефтепродуктов, включая бензин, реактивное топливо и масла, что имеет стратегическое значение для экономики и военной машины страны-агрессора.

Фото

Новости по теме

05.12.2025
153
БпЛА атаковали Сызранский НПЗ в рф: на заводе начался пожар
БпЛА атаковали Сызранский НПЗ в рф: на заводе начался пожар
18.01.2026
437
Украинские дроны атаковали полигон рф, откуда запускали "Орешник"
Украинские дроны атаковали полигон рф, откуда запускали "Орешник"
19.01.2026
196
Атака БПЛА на Саратовскую область рф
Атака БПЛА на Саратовскую область рф

Новости партнеров

Загрузка...