12.12.2025
10:35
399

Дроны поразили один из крупнейших НПЗ рф: бушует пожар

   В ночь на 12 декабря беспилотники атаковали один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов в рф. Речь идет о НПЗ "Славнефть-ЯНОС" в Ярославле, который находится более чем в 700 км к северо-востоку от москвы. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на российские ТГ-каналы.

   По данным российских пабликов и очевидцев в социальных сетях, в городе прогремело не менее семи взрывов. Перед инцидентом местный губернатор предупреждал о "беспилотной опасности" в регионе. В сети появились фото и видео с ярким заревом и столбом дыма над промышленной зоной.

   "Славнефть-ЯНОС" - один из пяти крупнейших нефтеперерабатывающих заводов россии, способный перерабатывать около 15 млн тонн нефти в год. Предприятие производит широкий спектр нефтепродуктов, включая бензин, реактивное топливо и масла, что имеет стратегическое значение для экономики и военной машины страны-агрессора.

Фото

Новости по теме

02.08.2026
198
В российской Уфе атакован НПЗ: возник пожар
В российской Уфе атакован НПЗ: возник пожар
04.08.2026
210
В Самарской области атакован НПЗ
В Самарской области атакован НПЗ
28.08.2026
242
Атакован Ярославский НПЗ: вспыхнул масштабный пожар
Атакован Ярославский НПЗ: вспыхнул масштабный пожар
31.08.2026
1970
НПЗ рф остановил работу первичных установок после атаки БПЛА
НПЗ рф остановил работу первичных установок после атаки БПЛА

Новости партнеров

Загрузка...