13.01.2026
10:10
216

Дроны атаковали военный и авиаремонтный заводы в российском Таганроге: возник пожар

   В ночь на 13 января в российском Таганроге прогремела серия взрывов. После атаки дронов вспыхнул сильный пожар. Российские паблики предупреждали, что в регионе зафиксированы неизвестные беспилотники, которые двигались в направлении Таганрога. Об этом сообщает Главред.

   Губернатор Ростовской области Юрий Слюсар подтвердил атаку БпЛА на регион. Он сообщил, что атака осуществляется на Таганрог.

   Как пишет российский Telegram-канал Astra со ссылкой на местных жителей, удар дронов пришелся по заводу "Атлант Аэро" и по авиаремонтному заводу ТАНТК им. Г.М. Бериева.

   Предприятие "Атлант Аэро" производит компоненты для боевых дронов, систем управления, а также комплексов РЭБ. Производство сосредоточено на разработке дронов "Орион" и FPV-беспилотников.

   ПАО "Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева" - авиастроительное предприятие, расположенное в Таганроге. Одно из ключевых авиастроительных предприятий рф, специализирующееся прежде всего на гидроавиации и специальной авиационной технике.

   Профиль — разработка, испытания, модернизация и ремонт авиационной техники, в том числе для военных нужд.

   Специализируется на гидросамолётах и самолётах-амфибиях. Предприятие считается ведущим в этой нише.

   Предприятие входит в структуру госкорпорации Ростех и находится под международными санкциями.

Фото

Новости по теме

25.11.2025
210
В Таганроге после массированной атаки пожар в районе аэродрома
В Таганроге после массированной атаки пожар в районе аэродрома
25.11.2025
316
Эксперт объяснил важность удара по авиазаводу в Таганроге
Эксперт объяснил важность удара по авиазаводу в Таганроге
23.02.2026
260
В Татарстане после атаки дронов масштабный пожар на НПС нефтепровода «Дружба»
В Татарстане после атаки дронов масштабный пожар на НПС нефтепровода «Дружба»
25.02.2026
146
В рф под атаку дронов попал химзавод: возник пожар
В рф под атаку дронов попал химзавод: возник пожар

Новости партнеров

Загрузка...