13.01.2026
13:46
1026

Постпред рф в ООН назвал виновных в гибели мирных жителей Украины

   Россия продолжает оправдывать свои недавние удары по Украине ответом на «атаку» по резиденции путина и атаками Украины по «гражданским объектам в рф». Об этом 12 января заявил Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН, сообщает «Радио Свобода». 

   Российский дипломат отметил: «Наши западные коллеги сообщают нам о жертвах среди гражданских лиц, большая часть которых, как хорошо известно, в частности украинцам, является следствием работы украинской ПВО. Российские ВС не осуществляют удары по гражданским. Все эти громкие, но абсолютно безосновательные утверждения о прицельных нападениях россии на мирно спящие в своих домах украинские семьи не подтверждаются ничем, никакими фактами и свидетельствами».

   В то же время он обвинил украинскую сторону в аналогичных преступлениях против рф.

   Небензя прокомментировал заявления Еврокомиссии о том, что в «определенный момент» ЕС придется вступить в диалог с президентом рф.

   «Мы никогда не отказывались от диалога. Это вы думали, что до этого не дойдет, что россия понесет стратегическое поражение. Пока лидер в Киеве не опомнится и не согласится на реальные условия переговоров, мы продолжим решать проблему военным путем… С каждым днем, пока он медлит, условия переговоров будут только ухудшаться для него», - подытожил представитель рф.

Новости по теме

31.05.2025
788
Сибига ответил на заявление постпреда рф при ООН
Сибига ответил на заявление постпреда рф при ООН
13.09.2025
435
На заседании Совбеза ООН США обвинили путина в "огромном неуважении" к Трампу
На заседании Совбеза ООН США обвинили путина в "огромном неуважении" к Трампу
21.11.2025
1197
Постпред рф при ООН: "Мы не воюем с украинскими гражданами"
Постпред рф при ООН: "Мы не воюем с украинскими гражданами"
08.02.2026
2223
Постпред рф при ООН призвал «отрезать» террористов от терминалов Starlink
Постпред рф при ООН призвал «отрезать» террористов от терминалов Starlink

Новости партнеров

Загрузка...