13.02.2017
21:02
294

Часть организаторов «Евровидения-2017» оставили проект: Названы причины

Часть сотрудников НОТУ, занимавшаяся подготовкой к проведению песенного конкурса Евровидение-2017 решили оставить проект.

Такое заявление было обнародовано одним из менеджеров команды Денисом Блощинским в социальной сети. В тексте заявления указано: «Мы, команда „Евровидения“, для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса. Мы уходим, чтобы дать возможность этому конкурсу состоятся».

Отмечается, что причиной данного решения стал конфликт с руководством НТКУ. В документе указано: «В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕМС о том, что „Евровидение-2017“ действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов „Евровидения“ в Украине. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована».

В заявлении сотрудники НОТУ отметили, что за это время, «кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь-декабрь 2016 года, новым руководством Конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки».

Кроме того, Блощинский написал: «Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям… Я неоднократно говорил о том, что я уйду из проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Пришло то время, к сожалению, когда я не могу идти поперек своих принципов и ценностей».

Всего под обращением — 21 подпись сотрудников НОТУ.

Фото

Новости по теме

10.12.2017
139
Победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце
Победителю «Евровидения-2017» пересадили сердце
21.12.2017
127
Женщина подали заявление в полицию на Сталлоне за изнасилование
Женщина подали заявление в полицию на Сталлоне за изнасилование
24.01.2018
74
СМИ: Элтон Джон планирует уйти со сцены
СМИ: Элтон Джон планирует уйти со сцены
26.02.2019
399
Группа Freedom Jazz girls band отказалась от участия в «Евровидении»
Группа Freedom Jazz girls band отказалась от участия в «Евровидении»

Новости партнеров

Загрузка...