13.02.2017
14:14
140

На Ровенщине из-за взрыва гранаты в кафе пострадали 6 человек

Вчера в Ровенской области в одном из кафе взорвалась граната, в результате чего пострадали 6 человек.

В пресс-службе ГУ Национальной полиции в Ровенской области сообщили: «Мощный взрыв прогремел в помещении развлекательного заведения поселка Квасилов Ровенского района вчера, 12 февраля, в половине восьмого вечера. Шесть посетителей получили ранения различной степени».

Отмечается, что о взрыве в кафе полиции сообщил владелец заведения, который отметил, что силой взрыва было разбито стекло витрины и пострадали отдыхающие. По данным правоохранителей, трое мужчин, среди которых был находящийся в отпуске военный, в тот вечер отдыхали в кафе. Во время разговора военный достал из кармана куртки предмет, внешне похожий на гранату, и начал демонстрировать его всем присутствующим.

В полиции подчеркнули:"Пока мужчина крутил ее в руках, по собственной неосторожности вытащил чеку, поэтому сразу бросил ее под стол. За считанные секунды раздался взрыв, в результате которого шесть человек, трое из которых находились за соседним столиком, пострадали, их доставили в больницу».

Сообщается, что в результате взрыва гранаты пострадали 18-ти, 34-х и 32-летние мужчины и 32-летняя женщина, которых после оказания медпомощи отпустили домой. Также ранения обеих ног, левой кисти и грудной клетки получил 28-летний местный житель, также имевший отношение к военной службе.

При этом сам военный, который принес гранату в заведение, получил осколочные ранения лица, осколочные ранения и рваные раны обеих ног. Оба мужчины госпитализированы.

В полиции заявили, что взрывным предметом оказалась граната РГД-5, обломки которой полицейские изъяли и направили на экспертизу.

По факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия полицейские начали досудебное расследование по части 4 статьи 296 Уголовного кодекса Украины. Рассматривается вопрос о направлении уголовного производства для расследования в военную прокуратуру или осуществления ею процессуального руководства».

Фото
Видео

Новости по теме

03.04.2017
260
На Днепропетровщине из-за взрыва гранаты пострадали 16 человек
На Днепропетровщине из-за взрыва гранаты пострадали 16 человек
10.06.2018
249
Взрыв гранаты в Сумах: число пострадавших возросло до 8, известны подробности
Взрыв гранаты в Сумах: число пострадавших возросло до 8, известны подробности
08.07.2018
199
В многоэтажке Львова взорвалась граната: есть погибшие
В многоэтажке Львова взорвалась граната: есть погибшие
16.07.2018
328
В одном из кафе Москвы прогремел взрыв: 12 пострадавших
В одном из кафе Москвы прогремел взрыв: 12 пострадавших

Новости партнеров

Загрузка...