13.02.2022
15:26
374

Депутатов от «Слуги народа» не отпускают «за границу»

Депутатов от «Слуги народа» не отпускают «за границу». Об этом рассказало издание РБК-Украина, ссылаясь на заместителя главы фракции «Слуга народа» Евгению Кравчук.

По словам Кравчук, народным депутатам от «Слуги народа» не запрещали покидать страну, но не подписывают заграничные командировки. Всех попросили прибыть на заседание фракции в понедельник, 14 февраля.

По ее словам, глава ВРУ Руслан Стефанчук не подписывает любые заграничные командировки на следующей, пленарной, неделе. На этой неделе всех депутатов попросили быть в Украине.

«Помешать гражданину, который не под мерой пресечения, пересечь границу невозможно. Но всех убедительно попросили быть на пленарной неделе в Раде и на фракции в понедельник», — уточнила депутат.

Также, по словам Кравчук, депутаты, которые находятся за границей, срочно возвращаются в страну, чтобы не попасть на отмену рейсов.

«Сложно представить нардепа из любой украинской партии, который постарается покинуть страну, вместо работы в парламенте, это аморально», — добавила она.

Новости партнеров

Загрузка...