13.02.2022
14:44
1130

Как в ОРДО подготовили людей к существенному подорожанию проезда в городском транспорте

Как в ОРДО подготовили людей к существенному подорожанию проезда в городском транспорте, рассказал Телеграм-канал Донбасский кейс.

По его словам, первым информацию о том, что в ближайшем будущем подорожает проезд в общественном транспорте, забросил штатный пропагандист Алексей Акутин из так называемого «мининформации».

Очевидно, что таким образом «власти ДНР» не только подготавливают население к неизбежному существенному повышению оплаты за проезд во всех видах транспорта, а и проверяют реакцию населения на очередное повышение.

Понятно, пишет автор канала, что людей спрашивать никто не будет.

«Гляньте на „ЛНР“, где стоимость проезда в маршрутках составила 20 рублей с начала года. При этом ничего не поменялось — грязные старые автобусы, хамство водителей, протекающие крыши, интервалы в 40 минут между автобусами — все осталось, как было. Еще и льготы на проезд отменили», — пишет он.

И аргументацию пропагандисты «ДНР» приводят интересную, ссылаясь на увеличение минимального размера оплаты труда:

«Раз подняли, значит, разбогатели. Извольте платить за проезд больше!».

Не забыли напомнить и о плачевном состоянии автопарка, частых поломках автобусов, росте цен на топливо, расходные материалы, которые «приобретаются в Ростовской области по российским ценам».

Автор паблика, как и жители ОРДО, считает смешным виноватить в грядущем повышении тарифов «коварный ковид»: перевозчики якобы сетуют, что приобретение дезинфекторов для обработки салонов стало дополнительной статьей расходов. «Смешно», восклицает он.

Официально информацию о повышении стоимости проезда пока не комментируют. На горячей линии «минтранса ДНР» сообщили, что пока ничего по этому поводу точно не скажут. В «Донэлектроавтотрансе» огорчили тем, что проезд может подорожать и в трамваях, и в троллейбусах:

«Разговоры и в правду есть, но пока только разговоры. С 1 марта действительно планируется удорожание. Однако на сколько, пока не известно».

Новости по теме

05.02.2022
4570
В ОРДО «обновили» курсы обмена валют
В ОРДО «обновили» курсы обмена валют
06.02.2022
3226
В ОРДО опубликовали курс обмена валют на сегодня, 6 февраля
В ОРДО опубликовали курс обмена валют на сегодня, 6 февраля
08.02.2022
506
В ОРДО узнали, когда накормят колбасой Россию и начнут поставлять продукты в Сирию и Крым
В ОРДО узнали, когда накормят колбасой Россию и начнут поставлять продукты в Сирию и Крым
12.02.2022
3174
В ОРДО «обновили» курс обмена валют на сегодня, 12 февраля
В ОРДО «обновили» курс обмена валют на сегодня, 12 февраля

Новости партнеров

Загрузка...